Сендвич-панели

3 лет назад 97

СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕНДВИЧ

Возведение быстровозводимых зданий невозможно представить себе без использования сендвич-панелей, которые уже оценили за целый ряд положительных достоинств. Два слоя обшивки, между которыми спрятан внутренний сердечник повышенной прочности, изготовленный из пенополистирола с добавлением минеральной ваты – так можно описать структуру этих панелей.

А обшивка, в свою очередь, представляет собой оцинкованный металл, не подверженный негативному воздействию влаги и коррозии, благодаря нанесенному на поверхность защитному покрытию из полиэфирного лака. Соединяет слои сендвич-панелей клей, изготовленный на основе полиуретана, препятствующий их расслоению и порче.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тщательная заделка листов позволяет существенно увеличить их прочность и защитить от негативных внешних воздействий. Любые дополнительные отделочные или ремонтные работы, будь то монтаж заземления или соединение в единую конструкцию, не способны уменьшить их полезные свойства и сократить срок полезного использования. Повышенная прочность сердечника, защитная пленка для оберегания поверхности панелей от повреждений, согнутые края, с целью не допустить попадания внутрь мусора или влаги – все это дополнительно защищает листы и позволяет гарантировать качество монтажных работ с их использованием.

Среди многочисленных преимуществ, которыми обладают сендвич-панели, предоставляемые компанией “Металл Профиль”, можно выделить их огнеупорность. Быстровозводимые постройки на их основе, недалеко от которых смонтирована молниезащита зданий и сооружений, находятся в полной безопасности, а людям, которые живут или работают в ней, ничто не угрожает. Немаловажным полезным качеством сендвич-панелей является их низкая теплопроводность – в холодное время года они позволяют существенно сэкономить на отоплении, удерживая тепло внутри и не пропуская его сквозь стены.

МОНТАЖ

Монтаж сендвич-панелей осуществляется с применением крепежей для шпунтования. Они размещаются в специальных углублениях на поверхности панели, что создает вид идеально ровной поверхности и повышает прочность и надежность всего соединения. Дополнительное укрепление конструкции осуществляется с помощью саморезов. Простота и сжатые сроки даже самых масштабных конструкций – одно из основных преимуществ сендвич-панелей, благодаря которым они получили широкое распространение и применение в строительстве и отделке зданий и сооружений различного назначения.

 

Первоисточник