Смешали стакан молока и сахар: пончики готовы за 10 минут

3 лет назад 149

Магазинная выпечка становится все менее вкусной, да и зачем ее покупать, если можно за 10 минут приготовить пышные пончики на обычной кухне. Смешаем стакан молока с сахаром, добавим дрожжей и покроем глазурью в конце — такого десерта домашние долго не забудут. Ингредиенты: 150 мл теплого молока 1 ч.л соли  1 ч.л дрожжей 2 ст.л сахара 2 ст.л сливочного масла (можно заменить маргарином) 300 граммов муки 

Способ приготовления: 1. Выливаем теплое молоко в глубокую миску и добавляем туда же чайную ложку соли, столько же дрожжей и 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки масла, перемешиваем. 2. Просеиваем в ту же миску через сито 300 граммов муки и быстро замешиваем мягкое тесто. 3. Тесто нарезаем равными долями и скатываем в аккуратные шарики.

Их соединяем по пять штук — форма и подробный рецепт показаны в видео ниже. 4. Жарим на среднем огне в большом количестве масла до золотистости. Пончики уже готовы, теперь их можно сделать еще более сладкими. Попробуйте растопить шоколад и обмакнуть выпечку в него, или просто посыпьте сверху сахарной пудрой.

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник