Советскую кухню не узнать. Переделали 30-летний гарнитур на современный лад

2 лет назад 345

"Зачем переделывать это хлам? Не проще ли купить новую кухню?" - пишут многие в комментариях к постам о переделках советской мебели. В целом, может, вопрос и логичный, но есть у этих переделок и доля рациональности.

Все знают, что советская мебель делалась, что называется, на совесть, и она неубиваемая. Зачем выкидывать то, что еще простоит лет 50? Советский гарнитур, может быть, действительно не такой функциональный, как современные, но это вполне приличный вариант для дачи, съемной квартиры или в том случае, если бюджет на покупку мебели для кухни очень ограничен.

Поэтому отбросим все вопросы относительно целесообразно таких переделок, и просто полюбуемся на то, как девушка преобразила советский кухонный гарнитур с минимальными затратами.

Так выглядела кухня до переделки 👇

Интерьер с простеньким ремонтом достался от застройщика.

Кухонный гарнитур девушка купила по объявлению на Авито.

Интерьер с ремонтом от застройщика и старой советской мебелью выглядел довольно дешево и старомодно, поэтому девушка решила его преобразить. И вот что получилось...

Кухня ПОСЛЕ переделки

Что было сделано?

🔸 Стены перекрасили в белый, и интерьер сразу стал более светлым и просторным.

Смотрите также похожую переделку кухни 6 кв.м. на моем канале - тык.

🔸 Фасады гарнитура тоже покрасили специальной мебельной краской. Выбор в пользу ярких желтых фасадов был очень верным. На фоне общего белого фона желтый красиво выделяется и добавляет уюта.

🔸 Заменили полностью всю фурнитуру.

🔸 Купили новую столешницу под дерево.

🔸 Добавили деревянных полок. Это отличный прием, чтобы сделать старый кухонный гарнитур внешне более современным. Деревянные полки отлично сочетаются с другими деревянными элементами в интерьере (столешницей, кухонными стульями).

🔸 Перчику интерьеру добавили новые светильники и черные рейлинги в рабочей зоне, которые очень стильно на контрасте выделяются на фоне светлой плитки.

Кстати, на стенах не плитка, а пластиковая панель с имитацией "кабанчика".

На мой взгляд это просто нереально классная переделка. Приятно смотреть на труды людей, у которых отличный вкус и ручки из правильного места растут 🙃 Сразу захотелось купить чего-нибудь из б/у и тоже переделать 😁

 

 

Первоисточник