Соседи пожаловались на шумного ребенка: мама достойно и вежливо ответила

3 лет назад 347

В сегодняшних новых условиях жизни многое изменилось. И не все к лучшему. Так в условиях пандемии участились случаи конфликтов между соседями.

http://www.youtube.com/watch?v=ONa3rvwgxt4

И все потому, что многие люди вынужденны работать удаленно и много времени проводить дома. Конечно из-за этого часто сносит крышу и раздражает абсолютно все. Не удивительно, что ссоры между соседями стали почти, что нормой. И часто конфликты возникают на пустом месте.

Женщина по имени Джералин из Малайзии поделилась в Фейсбуке своей личной историей, как ей пришлось столкнуться с соседями и что из этого получилось.

Джералин молодая мама и ее сыну всего-навсего 5 месяцев. И конечно, что маленький малыш все свои желания и эмоции проявляет с помощью плача. Бывают у ее сына и дневные и ночные концерты, но все же молодая мама пытается их быстро предотвращать.

Но вот однажды днем, когда Джералин отлучилась с малышом на прогулку в ее дом нагрянули соседи. Дверь им открыла горничная и ей пришлось слушать крики и возмущения разъяренных соседей. Оказывается их не устраивает детский плач — они не могут спать по ночам и днем он их раздражает. Горничная все это выслушала и позже рассказала обо всем Джералин.

Спустя некоторое время поступила еще одна жалоба от соседей. Но на этот раз они даже поленились прийти лично и оставили записку. А в ней говорилось следующее:

— Пожалуйста, закрывайте двери, когда ребенок начинает плакать. Мы работаем на дому и это очень сильно отвлекает и мешает сосредоточиться. Давайте будем повнимательнее друг к другу.

Джералин прочитала записку, успокоилась и решила написать письмо соседям в ответ. Взяла в руки лист бумаги и ручку и написала следующее:

— Я понимаю ваше негодование, но и вы поймите. Ребенок — это не игрушка и его нельзя просто взять и выключить. Младенцы могут раздражать своими рыданиями и криками, но это их естественная реакция на внешний мир и способ коммуникации. И я не волшебница, магией не владею и не могу одним движением заставить ребенка замолчать или заставить его расти быстрее.

В конце своего сообщения Джералин все же смягчила тон и попросила у соседей прощения за неудобства, но никто в этом не виноват. Также она пошутила, что сделала своему сыну — "строгое предупреждение" и он пообещал, что будет стараться плакать меньше.

Джералин предположила, что у соседей просто нет своих детей и они понятия не имеют, что такое детский плач и что успокоить ребенка иногда бывает очень сложно.

Зачастую ведь только тех, у кого нет детей и тех, кто никогда не сталкивался с младенцами так сильно раздражает детский крик или плач. Им сложно понять, что это эмоции ребенка и так он общается и не всегда получается сразу, за минуту его успокоить. Плач — это естественное явление, но иногда малыши капризничают и успокоить их очень сложно и приходится слушать громкие концерты и истерики.

Но Джералин в своем письме соседям, решила также дать несколько советов, как ограничить себя от детского плача.

Можно например приобрести беруши или наушники и работать в них. Да, они не всегда удобны и сперва может быть очень сложно привыкнуть работать с помощью таких аксессуаров, но все же они эффективны.

Также молодая мама предположила, что в такой ситуации могут помочь ковры на стенах. Они отлично поглощают шум и звуки и плач будет слышен как эхо издалека и точно не будет сильно раздражать.

Ну или как вариант перенести свое рабочее место в другую комнату, которая расположена на противоположной стороне квартиры — тогда детский плач точно не будет докучать.

Так после написания письма Джералина оставила его под дверью у соседей. Какой была реакция — женщина не узнала, но скорее всего они все поняли, так как больше с претензиями не заходили.

В комментариях в Фейсбуке под постом Джералины многие похвалили женщину за такую находчивость и умение улаживать конфликты. С помощью дипломатии она смогла успокоить соседей и не испортить отношения окончательно.

Но ведь если посудить разумно, в чем вина Джералины? В том, что у нее маленький ребенок? Соседи должны сами это понимать и не предъявлять претензии — ведь они очень глупы.

http://www.youtube.com/watch?v=WA-WIF2F6Go

Первоисточник