Творожная закуска вместо сыра: кладем внутрь ветчину и делаем рулет

3 лет назад 141

Творожная закуска готовится всего 15 минут и получается вкуснее многих сыров. Все дело в начинке: для нее мы смешаем ветчину и маслины, а саму заготовку свернем в рулет и добавим свежей зелени.

На 1,3 килограмма творога нам понадобится литр молока, чайная ложка соли, 0/5 чайной ложки соды, 100 граммов сливочного масла, 200 граммов ветчины, 150 граммов маслин, 100 граммов вяленых томатов и зелень по вкусу. Творог перекладываем в сотейник и заливаем молоком. Ставим на большой огонь, пусть варится вместе. Пока подготовим все прочие ингредиенты — измельчим ветчину, оливки и томаты.

Молоко к этому моменту уже закипит. Выключаем огонь и через дуршлаг отцеживаем лишнюю сыворотку. К творожной массе добавляем еще 100 граммов сливочного масла и на среднем огне все перемешиваем. Добавляем к сырной массе начинку, варим все вместе минуты три. Затем выкладываем все на пищевую пленку и сворачиваем рулетом.

Пусть остынет в холодильнике и можно подавать на стол. Видеорецепт: Начинку к такому рулету можно менять прямо в процессе приготовления. Попробуйте добавить грибов, или куриного филе.

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник