Ткань кашемир — мягкое золото

3 лет назад 143

Ткань кашемир — мягкое золото

Ткань кашемир в 7-8 раз теплее обычной шерсти, мягче и приятнее на ощупь. Также преимуществом кашемира является то, что он гипоаллергенный и подойдёт абсолютно всем. Существует всего 4 оттенка: молочный, бежевый, кофейный, серебристый. Естественные цвета подтверждают то, что в изделии нет химикатов, которые обычно используют при окрашивании или отбеливании.

Какие существуют виды:

Пашмина — изготавливается из более мягкого пуха, который вычесывают специальной щеткой с шеи и живота козы. Применяется для тканей высокого качества и для изготовления шалей и платков. Кашемир 100% — это волокна толщиной более 15 микромиллиметров, из него изготавливают трикотаж и пряжу, чаще всего он легкий, прочный и мягкий, такая шерсть тонкая и теплая одновременно. Baby Cashmere — изготавливается из пуха козлят, чаще всего его применяют в производстве одежды для детей.

Правила ухода:

ручная стирка при низкой температуре 30 градусов; после стирки нельзя выкручивать вещи; сушить на горизонтальной поверхности; хранить кашемировые вещи только в сложенном виде, не на вешалках и прищепках; не поддается глажке; оберегать от моли, положить рядом лавандовую веточку или кусочек кедровой древесины; не подходит для ежедневного использования, изделию необходимым отдых; свежие пятна промывать под холодной водой; не поддается химчистке; жирные пятна удалять с помощью талька; применять мягкие моющие средства, которые соответствуют виду ткани и без хлора и фосфатов;

Ткань кашемир — мягкое золото

Какие изделия изготавливают из ткани?

Из кашемира делают такие вещи, как свитера, кардиганы, шарфы, перчатки, шапки, также кроме одежды из кашемира шьют домашний текстиль: согревающие и мягкие пледы, одеяла.

Как можно проверить качество:

Вещи сделанные из натурального кашемира исключительно естественных цветов. Пушистость — признак того, что материал сделан из короткого пуха, из-за чего могут появиться катышки. Сожмите кашемир на 10 секунд в ладони, должно ощущаться тепло.

Почему Монгольский материал лучший в мире?

Качество монгольского кашемира связано с климатическими условиями Монголии. В Монголии резкий континентальный климат, с очень холодной зимой до -50 градусов и с коротким, жарким летом. Для того чтобы перезимовать и пережить холода, козы наращивают густой, мягкий, и нежный подпушек. Монгольские козы обычно дают пух 10-15 микрон и длиной 38-45 мм, это довольно высокие показатели для пуха и дают гарантию, что будущее изделие будет эластичным и долговечным.

В Монголии животные находятся на вольном выгуле, целый день они пасутся в степях и сами добывают себе пищу и воду не получая искусственных пищевых добавок, это хорошо сказывается на качестве шерсти.

Первоисточник