Травы которые облегчат дыхание и очистят легкие

2 лет назад 149

Травы которые облегчат дыхание и очистят легкие

Много людей, которые живут в городах, страдают проблемой загрязненного воздуха. У многих, врачи фиксируют астму и аллергию. Но это не все факторы, которые негативно влияют на здоровья человека. Не только загрязненный воздух пагубно влияет на легкие, но и курение, в том числе и пассивное. Давайте рассмотрим травы которые облегчат дыхание и очистят легкие.

Проблема загрязненного воздуха уже давно стала всемирной, во многих развитых странных ведется борьба с предприятиями, которые загрязняют воздух. Важно следить за здоровьем и по мере возможности делать профилактику легочных болезней.

Благодаря природе мы имеем массу растений, которые помогаю нам в борьбе с заболеваниями. Также растения помогут в очистке и поддержке дыхательных путей.

Наиболее популярною считаются душица. Ее рекомендуют специалисты, поскольку она имеет самое большое влияние на органы дыхания. Орегано, так ее еще называют, в странах Западной Европы, она мягко очищает дыхательные пути и при этом способствует их нормальному функционированию. Это растения уникально, поскольку в его состав входят: эфирное масло, розмариновая кислота, витамины В 1, В2, микроэлементы. Все эти вещества снижают выработку такого вещества как, гистамин.

Душица предотвращает воспалительный процесс, действует как отхаркивающее средство. Растение душица, можно использовать в разном виде. Ее употребляют как приправу для приготовления блюд, из нее делают чай, настой, отвар. Также используют масло орегано, поскольку оно имеет такой же эффект как и свежесобранное растение. Для приема масла душицы, вовнутрь понадобится, 8 капель масла и 200 мл воды. Этот напиток рекомендуют пить через трубочку, поскольку масло имеет горечь и кислоту, которая может навредить зубам. Это питье нужно пить каждый день, до полного выздоровления. Благодаря маслу вы сможете не только очистить легкие, но и избавится от воспалительного процесса в ротовой полости, например, заболевании десен, боли в горле. Для этого нужно просто полоскать горло отваром этого растения. Нужно 1 ст.л. орегано и 200 мл кипяченой воды. Дать время настоятся, затем чуть теплым можно полоскать горло и полость рта. Эту процедуру проделывать 3 раза в день до полного выздоровления.

 

Растения девясил. Корень девясила является отличным средством, которое прочищает горло и предупреждает развитие бронхита. Благодаря высокой биологической активности, вещество которые содержит это растения, например, инулин заметно снижает и предотвращает появления в бронхах любого воспаления. Его используют, когда у человека одышка или затруднено дыхание. Особенно это касается тех людей, которые страдают астмой. Девясил можно принимать, в разном виде, для этого понадобится корень растения 1 ст.л., залить 250 мл воды, и проварить 15 минут. Готовый напиток оставить, чтобы он остыл.

Трава медуница. Специалистами было исследовано это растение. Они установили, что оно действует на организм как антиоксидантное средство. В этом польза медуницы, поскольку она защищает легкие от накопления вредных веществ, и помогает вывести их из организма. Прием этого растения способствует отхаркиванию мокроты, которая может образоваться в последствии разного вида заболеваний. Для того чтобы облегчить дыхательный процесс понадобится: 3 ст.л. листочков этого растения, залить кипящей водой 300 г, дать настоятся 3 часа, затем можно употреблять по 100 г, 3 раза в день до еды. По желанию можно добавить 1 ч.л. меда, чтобы придать напитку вкус.

Эвкалипт еще одно чудо которое не только очищает воздух, но и борется с легочными болезнями. Эвкалипт помогает снижать воспалительные процессы горла и ротовой полости, очистить пазухи дыхательных путей от разного слизистого накопления. Цинеол, который находится в составе листа, помогает возобновить затрудненное дыхание и даже предотвратить осложнения при болезни.

Травы, которые облегчат дыхание и очистят легкие, очень разнообразны и приносят пользу при их правильном применение.

Первоисточник