У детей Кейт Миддлтон никогда не будет красивых свадеб

3 лет назад 433

Принцу Джорджу и принцессе Шарлотте придется обойтись скромными церемониями.

У детей Кейт Миддлтон никогда не будет красивых свадеб LEGION-MEDIA

Новость, которую узнали фанаты британского королевского семейства, огорчило многих. Дело в том, что стало известно о намерении королевы Елизаветы пойти на уступки движению, выступающему за сокращение общественных расходов на монархию. В частности, речь идет о том, чтобы впредь отменить королевские свадьбы с размахом. И если такой запрет будет действительно введен, ни у принцессы Шарлотты, ни у принца Джорджа, ни у кого-либо из отпрысков семьи королевы этого поколения, не будет сказочной свадьбы, какая была, к примеру, у их родителей.

Влиятельное республиканское общественное движение, требования которого изложил недавно его президент Грэм Смит, настаивает на том, чтобы в нынешнее непростое время свадебные торжества родственников королевы стали в разы более скромными. И в качестве идеального примера приводит состоявшееся в июле этого года бракосочетаниепринцессы Беатрис. Как известно, внучка королевы вышла замуж за своего любимого Эдоардо Моцци исключительно скромно: в присутствии всего лишь 20 гостей и без пышных торжеств. Как заметил мистер Смит, британцы просто не поняли бы, если бы в разгар пандемии коронавируса семья Елизаветы устроила бы «пир во время чумы». Но даже когда болезнь будет побеждена, настаивает политик, необходимо следовать примеру Беатрис. И королева, которая несмотря на свой почтенный возраст, стремится быть или хотя бы казаться «прогрессивной», как утверждают инсайдеры, готова пойти на такие перемены.

Заметим, что расходы на королевские свадьбы, действительно впечатляют своим размахом. Так, самая «скромная» из них — свадьба принцессы Евгении в Виндзоре, скопированная с бракосочетания Меган — обошлась в 3,5 миллиона долларов. А венчание и его празднование самой Маркл стоили почти 38 миллионов. То есть грандиозная по размаху свадьба Меган Маркл и принца Гарри была даже дороже, чем церемония у Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Наследник престола в свое время уложился в 35 миллионов. Но самым дорогим было, как ни странно, бракосочетание принцессы Дианы и принца принца Чарльза. Даже по ценам 1981 года оно стоило 48 миллионов.

Статьи по теме:

Меган Маркл стала законной супругой принца Гарри! Дежавю в Виндзоре: свадьба принцессы Евгении Принцесса Беатрис вышла замуж в старом платье Королевы — фото

 

Первоисточник