Уважительная причина не работать — лайфхак, сервис, шутка

3 лет назад 360

Если кто-то не хочет работать принципиально, то, конечно, заставить его заниматься чем-то полезным почти невозможно. Однако, гораздо лучше, если будет уважительная причина не работать. Есть мнение, что офисная работа – самая монотонная и скучная работа в мире. А ведь кому-то приходится ее делать. И «офисному планктону» иногда очень хочется взять и устроить себе перерыв. Беда только в том, что многим сложно выдумать для этого настолько правдоподобную причину, чтобы в нее поверили окружающие и, самое главное, поверил босс. Но решение проблемы есть и оно лежит на самой поверхности. От чего, вообще, зависит работа в офисе? Правильно! От исправности компьютеров! Если машина сбоит, то и работы никакой нет до полного возобновления работоспособности. А что будет, если заменить поломку, например, обновлением системы? Будет только лучше! Оказывается, есть способ заставить обновляться машины даже тогда, когда на них установлены все, буквально все обновления! Его предложил всем желающим один остроумный программист, имя которого истории не известно.

Вот она — уважительная причина не работать

Возможность представлена в виде сервиса fakeupdate.net. На нем можно загрузить одну, или несколько микропрограмм, которые максимально натурально имитируют процесс обновления операционной системы. В зависимости от установленной ОС и языка может быть выбрана соответствующая «уважительная причина не работать». Программы ложного обновления, которые могут рассматриваться, как «живые обои» представлены для всех современных операционных систем на нескольких языках. Есть они и для Windows XP и даже для Windows 98. Как это будет выглядеть со стороны для всех, кроме вас? Очень натурально и похоже на то, как, на самом деле, обновляется «операционка». Можно даже, нажав комбинацию клавиш Enter или Backspace, запустить «синий экран смерти». Но нужно быть осторожным, если в вашем компьютере важные данные, начальника может хватить удар!

Запуск же самого обновления выполняется быстрой командой F11 в Windows) или Cmd+Ctrl+F в для OS X. В итоге некоторое время для того, чтобы выпить чашечку кофе, выкурить пару сигарет, или просто подышать свежим воздухом у вас точно будет. Главное – не злоупотреблять! Сигаретами…

Имитация обновления может быть использована и как розыгрыш. Вам ничего не стоит погрузить в глубокое недоумение коллег, вызвав на компьютере с Windows 7, или с более новой версией ОС, «обновление Windows 98». Если судить по тому, сколько посетителей просматривают сайт каждый день, идея ложного обновления ОС пользуется значительной популярностью — уважительная причина не работать нужна, если не всем, то очень многим!

Перейти на сервис

 

Первоисточник