Фаршированные заливные перцы: сочные даже без сметаны

3 лет назад 154

Сочность и вкус, самые главные качества фаршиованных перцев. Но довольно часто перец получается суховатым, а уж при разогреве его и вовсе не хочется есть. Между тем, если усвоить несколько шагов правильного приготовления – о сухом перце можно позабыть навсегда. Наш перец получается настолько сочный, что его можно есть даже без сметаны. 

Вкус перца получается из трех частей. Сам перец, начинка и подлива, которая получается в результате тушения. Некоторые на нее не обращают внимания, но она как раз дает столь необходимую сочность и влагу блюду. Сначала приготовим начинку. Мы будем использовать куриный фарш с луком и овощами. Все измельчаем и смешиваем.  После смешивания мы наполняем нашей начинкой подготовленные перцы и складываем их в кастрюлю для последующего тушения. Очень важно сложить их плотно, чтобы между ними было немного пустого пространства - это сэкономит необходимое количество подливы. Подливу мы делаем отдельно.

Мы ее сделали из томатов, пасты и сметаны. Можно использовать наш способ, а можно поэкспериментировать. Соус делается в 2 этапа – сначала жарим овощи, а потом заливаем на сковороду томатный соус. Томим 5 минут, после чего соус можно добавлять в перцы. Заливаем всю подливу в кастрюлю с перцами. Если осталось место, то добавляем воды. Теперь перцы можно тушить – сухими они точно не будут! Через 25 минут наше блюдо готово. Как видите, есть их можно и без сметаны - перцы получаются очень сочные!   

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник