Хакеры в кино: 7 фильмов и сериалов, о которых стоит знать

2 лет назад 404

Жизнь хакеров и гениев программирования в Голливуде полна действий и интриг, когда на карту поставлены крупные суммы денег или судьбы наций. Хотя реальный мир киберпреступности часто не так насыщен, в кино есть некоторые сходства с тем, что происходит в действительности. Вот 7 фильмов и сериалов, в которых фигурируют хакеры и киберпреступники.

«Мистер Робот»

Компьютерный эксперт Эллиот днем занимается кибербезопасностью, а ночью он хакер. Из-за профессиональных навыков молодой человек был нанят подпольной группой киберпреступников, чтобы уничтожить компанию, которая ему платит. «Кремниевая долина»

Когда программист Ричард разработал революционный алгоритм для своего приложения, его небольшой стартап внезапно поднялся на вершину индустрии программного обеспечения в Кремниевой долине. Теперь ему предстоит столкнуться с некоторыми проблемами. «Кибер»

Компьютерный вирус вызывает крах экономики в Китае. Вскоре после этого Чикагская фондовая биржа подверглась атаке, и мировая экономика столкнулась с кризисом. Был использован код известного хакера Николаса Хэтэуэя, но он уже много лет сидит в тюрьме. ФБР видит только одно решение: ему нужна помощь осужденного преступника. «Кунг Фьюри»

Когда двое подростков взломали игровой автомат в казино в Майами в 1985 году, он превратился в боевого робота и сеет «хаос и ужас». Офицер полиции Кунг Фьюри приходит на помощь и вступает в схватку с машиной. «23»

Карл Кох снимает квартиру в Ганновере. На собрании компьютерного клуба «Хаос» он знакомится со студентом Дэвидом, с которым быстро находит общий язык. Двум компьютерным фанатикам удается взломать глобальную сеть передачи данных. Веря в справедливость, они становятся шпионами КГБ и зарабатывают на этом большие деньги. Но контакт с другими мошенниками и растущая кокаиновая зависимость Карла сыграют с главным героем сериала решающую роль. «В поле зрения»

Таинственный миллиардер мистер Финч разработал компьютерную программу, которая позволяет предсказывать будущие преступления. Вместе с бывшим агентом ЦРУ Ризом, которого на самом деле считают мертвым, он ставит своей задачей предотвратить эти преступления. «Черное зеркало»

В научно-фантастическом сериале «Черное зеркало» людей сопровождают современные технологии и видения будущего, которые должны сделать повседневную жизнь более комфортной, но на самом деле, прежде всего, контролировать, делать несвободными и убивать.

 

Первоисточник