Что случится, если есть слишком много яблок

3 лет назад 110

Все мы слышали поговорку: «Одно яблоко в день — не пускай доктора». Это утверждение верно, потому что яблоки содержат множество питательных веществ, включая витамин С, клетчатку и калий. Все эти чудеса поддерживают наше здоровье, но их слишком много может негативно сказаться на здоровье. Да, слишком много хороших вещей тоже может отрицательно сказаться на вашем здоровье.

http://www.youtube.com/watch?v=un1uOXXFnMM

Вот шесть побочных эффектов яблок

Сколько яблок можно съесть за день?

В среднем человек может съесть от одного до двух яблок в день. Если у вас есть больше, вы можете испытать некоторые опасные и неприятные побочные эффекты.

Проблемы с пищеварением

Клетчатка улучшает наше пищеварение, но слишком много ее может иметь неприятные последствия, приводя к вздутию живота и запорам. Людям требуется от 20 до 40 граммов клетчатки в день, в зависимости от их возраста и пола. Превышение 70 граммов считается перебором.

Хотя для этого нужно съесть 15 яблок, важно помнить о других источниках клетчатки в своем ежедневном рационе. Итак, если вы придерживаетесь здоровой диеты, состоящей из более чем двух яблок в день, это может привести к серьезным проблемам с пищеварением.

Ваш уровень сахара в крови может колебаться

Яблоки очень богаты углеводами, которые могут дать вам прилив энергии, что делает их идеальным перекусом перед тренировкой. Яблоки также делают вас счастливыми, поскольку они помогают высвобождать нейротрансмиттеры, вызывающие хорошее самочувствие, такие как серотонин.

Но употребление слишком большого количества яблок может привести к резкому скачку сахара в крови, поскольку оно богато углеводами. У диабетиков слишком много сахара, даже в виде фруктов, также может ухудшить чувствительность к инсулину и повлиять на действие их лекарств.

Вы можете употребить слишком много пестицидов

Яблоки возглавляют список фруктов и овощей с наибольшим количеством остатков пестицидов каждый год. Дифениламин — это пестицид, который обычно содержится в яблоках, а это означает, что употребление слишком большого количества яблок может привести к потреблению слишком большого количества химических веществ.

Можно набрать вес

Яблоки полны углеводов, которые дают вам мгновенную энергию. Но вы будете удивлены, узнав, что его избыток может привести к увеличению веса. Это связано с тем, что организм сначала сжигает углеводы, поэтому употребление слишком большого количества яблок может помешать вашему организму сжигать жир, когда ему нужно похудеть.

Это может повредить ваши зубы

Яблоки кислые, поэтому их избыток может повредить зубам даже больше, чем газированные напитки. Вы можете избежать этого, пережевывая яблоки задними зубами или есть вместе с едой в качестве закуски.

Но пока вы не переусердствуете и придерживаетесь одного яблока в день, вам не придется беспокоиться о своих зубах.

Это может оказать дополнительное давление на кишечник

Яблоки не рекомендуются людям, которые часто страдают вздутием живота или имеют проблемы с желудком. Яблоки занимают более высокое место среди продуктов, содержащих сахар, который трудно переваривать.

http://www.youtube.com/watch?v=DKK8srVhiEI

Первоисточник