10 обязательных элементов декора для создания уюта в гостиной

2 лет назад 160

Гостиная – это место для семейных посиделок. Чтобы создать уютное помещение, где комфортно проводить дни и вечера, встречать гостей, нужно не только запланировать качественный ремонт, но и наполнить пространство предметами декора.

1. Необычное освещение 

Не стоит останавливаться на одной люстре в центре комнаты. Распределите по зонам гостиной локальные светильники, организуя точечную подсветку.

pinterest.ru

2. Стильный ковер

Мягкий ковер с цветочным рисунком или этническим орнаментом сделает помещение гостиной уютнее и привлекательнее. Можно положить в центре комнаты шерстяной ковер советских времен, это дополнит интерьер ностальгическим колоритом.

pinterest.ru

3. Маленькие подушки 

Нарядные маленькие подушки оживят даже скучный диван – обычно гостиную принято оформлять в комфортных глазу нейтральных цветах. Отличной идеей будут съемные чехлы, которые можно менять в зависимости от сезона.

pinterest.ru

4. Семейные фото или портреты

Фотографии семьи в нескольких поколениях, старинные дагерротипы с модными прабабушками, портреты домашних питомцев, развешанные на стенах гостиных, мгновенно наполнят помещение теплом и уютом.

pinterest.ru

5. Книги

Бумажные книги не заменишь электронными, особенно если надо зонировать пространство. Полки и стеллажи, наполненные книгами в красочных переплетах, скомпонуют уютный уголок для чтения и станут настоящим украшением гостиной.

pinterest.ru

6. Предметы личного творчества или увлечения

Собиратель коллекций может демонстрировать результаты своего увлечения гостям дома, украсив стены гостиной или открытые стеллажи самыми красивыми экземплярами, например, керамическими тарелками. Коллекция музыкальных инструментов создаст в комнате атмосферу арт-салона.

pinterest.ru

7. Свечи

Создать особую атмосферу, полную тепла, душевности и даже волшебства, помогут разнообразные свечи. Расставьте их в красивых светильниках, соберите в композиции. Обратите внимание на свечи с ароматами ванили, корицы, черного янтаря или цитрусов.

pinterest.ru

8. Креативные часы

Часы с необычным циферблатом добавят изюминку в тщательно продуманный или аскетичный интерьер.

pinterest.ru

9. Картины 

Грамотно подобранные полотна помогут создать неповторимую атмосферу в гостиной. Это может быть одна большая абстрактная картина, триптих из портретов или целая коллекция акварелей.

pinterest.ru

10. Растения

Завершающим аккордом в интерьере гостиной станут комнатные цветы. Зеленые растения очищают воздух, снимают стресс и добавляют помещению объема.

pinterest.ru

Из множества таких мелочей складывается неповторимый стиль дома.

А как вы создаете уют в своем доме? Поделитесь секретом оформления в комментариях.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка  , Твой стильный дом,  Идеи стильных людей  , Маникюр★нейл-арт  ,  Гении и аутсайдеры,  Макияж и Тату

Сообщение 10 обязательных элементов декора для создания уюта в гостиной появились сначала на Красотка.

 

Первоисточник