10 чудесных идей для несравненно красивого сада: варианты декора

2 лет назад 66

Сад может быть ухоженным, стильным или незабываемым. Если вы хотите, чтобы ваш участок точно отличался от других, тогда посмотрите наш материал, в котором мы покажем самые удивительные варианты украшений своего участка.

1. Необыкновенный уличный светильник

Простые уличные фонарики – это так банально. Поэтому предлагаем выбрать креативный вариант уличного освещения, который также играет роль клумбы для цветов. Выглядит очень эффектно!

2. Удивительная стена из цветов

Если вам кажется, что ваш забор слишком маленький, тогда добавьте к нему стену из цветов. Она точно закроет взор и заодно украсит ваш участок.

3. Очаровательные вазоны для цветов

Подвесные вазоны для цветов – это всегда оригинально. Чтобы добавить чуть больше изыска вашему саду, рассмотрите вариант вазонов, которые можно сделать своими руками. Также украшают вазоны несколькими сортами цветов.

4. Яркие цветы-шары из москитной сетки

Кто сказал, что в саду могут расти только живые цветы? Очень интересно и по-настоящему уникально смотрятся цветы, сделанные из подручных средств. Посмотрите, как эффектно выглядит цветок, который выполнен из простой москитной сетки.

5. Любимые персонажи мультфильмов из цветов

Конечно, самостоятельно вы вряд ли сможете создать столь сложную и яркую фигуру. В этом случае нужны профессиональные руки первоклассного мастера по ландшафту. Они могут создавать персонажей из мультиков, кино, животных и многое другое.

6. Восхитительный водопад

Простой водопад в саду станет главным акцентом, если в него добавить гирлянды или другой вариант освещения. Кстати, такой водопад вы вполне можете смастерить сами.

7. Шикарная композиция из камней

Даже самые простые камни и немного растений позволят вам создать самый удивительный и роскошный участок. Главное – это придумать композицию, которая подчеркнет ваш вкус и уникальную фантазию.

8. Превосходный шедевр из суккулентов

Суккуленты – это отдельный вид растений, которые позволяют полноценно расслабиться от хлопот и забот. Все дело в их неприхотливости, они могут расти днями и ночами, даже если вы редко поливаете свой сад. При помощи этого сорта можно создать поистине невероятные и самые эффектные украшения.

9. Волшебное дерево

Если на участке у вас есть старое дерево и его никак нельзя убрать, то не стоит расстраиваться. Оно может стать лучшим холстом для проявления вашей фантазии. Например, эти милые мини дверцы создают впечатление, что тут живут гномики или другие сказочные существа.

10. Эффектный узор на газоне

Газон тоже может стать особенной изюминкой на участке. Для этого используют камни или другой прочный материал и выкладывают его по периметру, а остальную часть засаживают травой. В итоге получается очень красивый вид.

Примечание: все фотографии взяты с открытых ресурсов.

Привлекательный ландшафт – это всегда отличное решение. Но если вы хотите по-настоящему удивить всех, тогда придумывайте креативные детали, например, те, что мы показали в статье.

А какая удивительная идея вам понравился больше всего? Расскажите нам об этом комментариях!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение 10 чудесных идей для несравненно красивого сада: варианты декора появились сначала на Красотка.

 

Первоисточник