3 породы собак, которые остаются щенками на всю жизнь!

3 лет назад 486

304Хотя и живут не долго.

1. Французский бульдог.

Очень интересная порода: до сих пор нет однозначного мнения, являются ли они бойцовыми собаками, зато доподлинно известно, что родом эти собачки - из Англии, а во Францию они попали в качестве домашних любимцев английских швей, которые были весьма востребованы в модных домах Европы.

Эти собачки являются символом Франции, а знаменитый (но, увы, покойный) Ив Сен-Лоран был обладателем пяти бульдожек, каждый из которых имел кличку Мужик.

Справедливости ради стоит отметить, что эти собачки считаются отличными крысоловами.

Средняя продолжительность жизни: 9-12 лет.

2. Мопс.

Храпящий, сопящий обладатель несчастно-просящего взгляда любимец китайских императоров и французской знати. Одна из самых ленивых пород и потому чрезвычайно склонны к полноте. Очень дружелюбны, настолько, что даже потенциального грабителя залижут до смерти. Но любят их не за это, а за неиссякаемый оптимизм, любознательность и абсолютную любовь и преданность.

Как бы там ни было, но в древнем Китае была предусмотрена смертная казнь для похитителя мопсов. Вот так вот.

Продолжительность жизни: 13-15 лет.

3. Мальтипу.

В отличии от вышеперечисленных пород это кучерявое создание даже не имеет своего стандарта и не признана международной кинологической ассоциацией. Так называемая "дизайнерская порода" - результат скрещивания пуделя и мальтийской болонки.

Эта почти гипоаллергенная собака обладает игривостью, сообразительностью и такой привязанностью к хозяину, что ни один заводчик не станет рекомендовать ее карьеристам: собачка очень тяжело переносит одиночество.

Порода крайне доброжелательна ко всем, поэтому часто становится объектом кражи. Еще бы! Ведь цена за щенка...100-170 тысяч рублей. А учитывая еще и общую хрупкость организма (это Вам не алабай, которого можно без вреда затискать даже в щенячьем возрасте), мальтипу становится просто "золотой" собачкой!

Продолжительность жизни: 12-14 лет.

 

 

Первоисточник