5 повседневных вещей, которые нельзя поднимать с земли

2 лет назад 80

Не поднимайте - это проблема!

Существует много вариантов, как злоумышленники могут вас обмануть просто на улице. Некоторые люди попадаются на их "удочку". Но есть вещи которые, просто не рекомендуется поднимать с земли и брать себе для пользования. Не хотите навлечь на себя различных проблем, связанных с полицией или здоровьем, а также лишения ваших денег? Тогда внимательно прочитайте эту статью и примите ее за руководство. Хотя как решать в том или ином случае, право каждого человек. Но эта информация должна помочь вам не попасть в плохую или опасную ситуацию Красивое кольцо, кошелек, полный денег, старая монета или пара наушников для телефона. Мы часто чувствуем себя вынужденными подбирать эти находки с земли. Однако ни в коем случае нельзя этого делать. Важно остановиться и напомнить себе, что последствия ваших действий могут повлиять на ваше здоровье и благополучие. Ниже приведен список повседневных вещей, которые не стоит поднимать с земли.

1. Кошелек или конверт с деньгами.

Будьте осторожны, даже если ваши мотивы чисты и вы планируете передать свою находку в полицию. В этом случае вы можете попасть в ловушку старого трюка. Как только вы заберете потерянный кошелек, может появиться "свидетель", требующий половину денег, которые вы только что нашли, а затем может появиться владелец кошелька и обвинить вас в краже. Вот почему, если вы чувствуете, что за вами наблюдает или преследует подозрительный человек, старайтесь ничего не брать в руки.

2. Дорогие украшения (кольцо, серьги, каменный медальон).

Эта уловка стара как время. На улице вы можете услышать, как хорошо одетый человек зовет вас и показывает красивое дорогое кольцо, лежащее на земле. По какому-то необычайному совпадению ваш новый "друг" не захочет кольцо, но он или она будут счастливы, если вы дадите им немного денег за помощь в его поиске. В результате вы даете им деньги и через некоторое время обнаруживаете, что блестящее кольцо с бриллиантом было дешевой подделкой.

3. Гарнитура или наушники.

Гарнитура Излишне говорить, что никому и в голову не пришло бы воспользоваться зубной щеткой или полотенцем, найденным на улице. Знаете ли вы, что наушники - тоже часть наших личных вещей? В поролоне наушников скапливается множество бактерий. Вот почему ваше недавно обнаруженное устройство может иметь неприятные последствия из-за инфекции стафилококка или стрептококка, оставшихся от предыдущего владельца.

4. Ножи и другие предметы, которые можно использовать в качестве оружия.

Если не хотите проблем с полицией, лучше не забирать случайно найденные на улице ножи. Это правило распространяется и на более необычные красивые вещи. Во-первых, если вы нашли редкое оружие, вас могут обмануть по той же схеме, что и в пункте 2. Во-вторых, оружие могло стать частью преступления. Конечно, ружье или снайперская винтовка вряд ли просто валяются на улице, но нож можно легко выбросить. Последнее, что вам нужно, — это отпечатки пальцев по всему оружию.

5. Ручной трансивер или другое коммуникационное оборудование.

Если вы найдете что-то вроде рации, есть большая вероятность, что вы вступите в конфликт с сотрудниками правоохранительных органов по этому поводу. Один интернет-пользователь поделился историей, в которой он нашел работающую рацию и вышел в эфир с сообщением о своем местонахождении. За его невиновные действия он был осужден за воровство. Если вы нашли рацию на горнолыжном маршруте, в метро или в торгово-развлекательном центре, не пытайтесь выйти в эфир. Лучше передать устройство одному из сотрудников (дворнику, секретарю или охраннику). Другой вариант - позвонить в полицию и сообщить им о местонахождении устройства.
Первоисточник