5 странных собеседований, которые навсегда запомнились работодателям

2 лет назад 347

Нанимая новых сотрудников, рекрутеры всегда морально готовятся к необычным собеседованиям, ведь никогда не знаешь, кто откликнется на очередную вакансию. Здесь мы собрали несколько самых ярких случаев, которыми поделился настоящий HR-директор.

Однажды опытного врача приглашали на новое место. Работал он за 45 000 и дежурил минимум раз в неделю. Его уговаривали перейти в новую, оборудованную клинику, обещали зарплату вдвое больше, но он все же отказался. Сказал, что деньги для него далеко не на первом месте. Главное – родные стены и любимый коллектив.

Фото: bigpicture.ru

Девушка присылает резюме на вакансию специалиста колл-центра. По фото производит впечатление роковой порнозвезды: накладные ресницы, завитые волосы, губы уточкой. Ее на собеседовании спрашивают: «Вам, может, нужно на людях быть, общаться, нравиться, наряжаться?». На этот вопрос соискательница начинает плакать и говорит, что не хочет она быть на людях, что ей бы найти тихий угол и спокойно работать.

Девушка работает в колл-центре уже год и никуда не рвется. Причем внешний вид никуда не делся.

Фото: bigpicture.ru

Парень собеседуется на должность финансиста. На вопрос «что еще вы умеете делать хорошо?» он берет и рисует на листе волшебного единорога с развевающейся гривой и ресницами. В итоге парня взяли. Финансист он оказался хороший, но вот все бумаги у него изрисованы.

Фото: bigpicture.ru

Парень пришел собеседоваться на юриста, а с ним его мама. Рекрутер спрашивает, обязательно ли родителю присутствовать? На что мама отвечает «конечно, вас же полстраны обманщиков!»

А парня в итоге взяли. На следующий день он уже пришел один. Оказалось, что мама – это его жизненное бремя, и не всегда удается от нее сбежать. Сейчас парня уже повысили до юрисконсульта.

Фото: bigpicture.ru

Устраивается на работу повар – победитель престижных кулинарных конкурсов, ценный кадр. Но говорит, что по четвергам ему непременно нужен выходной, так как он каждую неделю проводит кулинарные мастер-классы для детского дома. Рекрутер спрашивает, зачем ему целый выходной, ведь мастер-класс – это дело на пару часов.

Фото: bigpicture.ru

Оказалось, что повар не просто учил детей готовить, но и сам закупал продукты, показывал правила сервировки, устраивал обед, читал лекцию о здоровом питании. В общем действительно проводил с детьми целый день. В результате почти половина выпускников этого детского дома пошли поступать в кулинарное училище.

 

Первоисточник