5 чертовски веских причин, почему вы должны использовать ваниль в уходе за кожей

3 лет назад 334

Не позволяйте зиме забрать ваше сияние. Используйте экстракты ванили и сделайте естественный уход за кожей более естественным.

http://www.youtube.com/watch?v=VLSOsJvP_FE

Мы все любим ваниль, не так ли? Успокаивающий аромат, особенно в лосьонах для тела. Но знаете ли вы, что ваниль может улучшить вашу кожу, чем придать ей восхитительный запах? Если вы включите этот натуральный ингредиент в свой ежедневный уход за кожей, вы не только сможете обратить вспять старение, но и защитить свою кожу от повреждений. Разве это не потрясающе?

Вот пять преимуществ использования экстракта ванили на вашей коже, перечисленные известным дерматологом и врачом эстетической медицины и директором-основателем ILAMED д-ром Аджаем Рана:

1. Ваниль помогает избавиться от прыщей и шрамов от прыщей.
Разве это не большое облегчение? По словам доктора Раны, если вы имеете дело с обострениями прыщей на коже, использование средства от прыщей с экстрактом ванили поможет заживлению.

«Экстракт ванили обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами, которые предотвращают высыпания на коже и снимают покраснение и раздражение», — говорит д-р Рана.

2. Помогает при лечении ожогов кожи.
Вы не поверите, что этот скромный ингредиент считается лучшим средством от ожогов, ран и порезов. Актуальные средства с экстрактом ванили полезны при любых порезах. Но прежде чем вы поможете себе, доктор Рана советует вам сначала проконсультироваться с дерматологом.

3. Экстракт ванили предотвращает старение кожи.
Никто не любит иметь тонкие линии и морщинки на коже. Если вы также хотите замедлить процесс старения кожи, включите экстракт ванили в свой ежедневный уход за кожей.

«Ваниль очень богата антиоксидантами, которые нейтрализуют свободные радикалы и устраняют повреждения кожи. Это помогает замедлить признаки старения, такие как тонкие линии, морщины и пигментные пятна. Это не только омолаживает вашу кожу, но и сохраняет приятный запах », — предлагает д-р Рана.

4. Ваниль придает коже великолепную текстуру.
С возрастом и использованием нескольких продуктов ваша кожа становится зернистой и тусклой. Хотите изменить и это? Тогда воспользуйтесь помощью ванили. Экстракты ванили успокаивают раздражения и воспаления кожи. Применение экстракта ванили в значительной степени помогает улучшить текстуру кожи.

5. Это помогает сохранить сияние вашей кожи.
Загрязнение, пыль и жирная диета — главные враги вашей кожи. Но присутствие в ванили витаминов группы B, таких как ниацин, тиамин, B6 и пантотеновая кислота, играет важную роль в поддержании здоровья кожи.

«Антиоксидантные свойства, присутствующие в экстракте ванили, помогают защитить кожу от повреждений, вызванных загрязнителями окружающей среды и токсинами», — предполагает он.

Но даже эта в высшей степени удивительная ваниль не для всех.

По словам доктора Раны, при употреблении ванильного экстракта также возникают некоторые побочные эффекты:

— Люди с чувствительной кожей или аллергией на ваниль могут испытывать раздражение, отек и воспаление кожи.

— Это может вызвать множество проблем, таких как головные боли и бессонница.

— Чрезмерное употребление может вызвать кожный зуд.

«Я бы посоветовал, прежде чем принимать во внимание ваниль, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, не будет ли это слишком много для вашей кожи», — заключает он.

Итак, дамы, будьте готовы этой зимой получить очаровательную кожу с экстрактами ванили.

http://www.youtube.com/watch?v=-fPPzXQAbhQ

Первоисточник