7 неудачных юбок, которые сделают тебя полнее в два раза

3 лет назад 412

Супер-мини

Юбка, которая заканчивается на середине бедра (то есть в самой широкой части нижней половины тела) сильнее подчеркивает объем и визуально укорачивает ноги. Если у тебя и без того пышные бедра, советуем избегать подобных моделей. 


Акцент ниже талии

Юбка с низкой посадкой делает туловище непропорционально вытянутым, а ножки — короткими, при этом талия просто-напросто стирается. На фоне этого фигура кажется широкой и бесформенной. Если не хочешь выглядеть на несколько килограммов полнее, выбирай модели с посадкой на талии. 

Облегающая

Юбка с посадкой строго по фигуре, особенно, если она сшита из тонкого, эластичного материала, подчеркнет малейшие несовершенства на теле. Кроме того, в такой модели твои бедра будут казаться заметно шире, чем есть на самом деле. Безопасной альтернативой послужат юбки полуприлегающего или прямого кроя. 

Блестящие ткани 

Блестящие материалы отлично отражают свет, чем и объясняется их способность увеличивать фигуру в объеме. Если в твои планы не входит визуально добавить себе пару-тройку лишних килограммов, отдавай предпочтение матовым тканям. 

Объемный декор

Массивные детали на юбке такие, как карманы, аппликации, воланы, перья и стразы не только привлекают лишнее внимание к проблемным зонам, но и создают дополнительный объем. Девушкам с массивной нижней частью тела лучше выбирать лаконичные модели безо всякого декора. 

Опасная длина

Не самым удачным выбором для девушек с пышными бедрами являются слишком длинные юбки, расширяющиеся книзу. Такие модели акцентируют объем и делают нижнюю часть тела еще более массивной. В этом случае лучше бы смотрелся вариант, который бы оставлял открытыми стройные щиколотки. 

Коварный принт

Не менее решающую роль в образе может сыграть принт. Крупные, контрастные узоры способны нарушить пропорции тела и создать эффект дополнительного объема. Серьезную опасность для фигуры представляют яркие горизонтальные полосы — из-за них бедра будут казаться значительно шире. 

Первоисточник