93% мужчин считают, что фото девушки с котом это мило

2 лет назад 323

Приложение для знакомств Мамба и сервис помощи бездомным животным Teddy Food провели среди пользователей масштабный шуточный «котоопрос», в котором приняли участие 5600 мужчин и женщин из 170 городов России, в возрасте от 18 до 45 лет. Исследование приурочено к выпуску благотворительных подарков на Мамбе, все средства от продажи которых пойдут в сервис помощи бездомным животным Teddy Food.

По итогам опроса оказалось, что женщины очень редко используют в приложении фото с котами, при этом всего 7% мужчин сказали, что такой снимок свидетельствует о невостребованности дам, а остальные отметили, что это довольно мило.

Среди женщин по этому поводу мнения разделились. Так, 7,6% из них считают, что при знакомстве фото с котом — последний аргумент; 36,2% ответили, что важен мужчина, а не кот; 31,6%, тем не менее, отмечают, что подобное фото всегда хочется лайкнуть.

Выяснилось, что 85% мужчин готовы оставить свое мурлыкающее чудо в гордом одиночестве и побежать на свидание с прекрасной дамой. Среди женщин подобных «изменниц» оказалось 73%. Знакомство с котом новой избранницы 30,5% мужчин считают серьезным шагом. 85% женщин уверены, что знакомство с котом мужчины не имеет никакого значения. Заводить совместного кота подавляющее большинство пользователей Мамбы считает правильным лишь спустя год после знакомства.

Одинокие мужчины заводят котов чаще, чем женщины: 38,6% мужчин ответили, что содержат кота, а 8,2 % имеют даже нескольких пушистых любимцев. Среди женщин котовладелиц оказалось немного меньше: 32% — имеют одного кота, 6% — нескольких.

Женщины считают, что котов заводят от одиночества и недостатка любви (58,4%). Мужчинам же так не кажется: 73,6% ответили, что это всего лишь любовь к животным.

В интернет-переписке обращение «кошечка» нравится 64% женщин, но при условии, что оно исходит от близкого мужчины. При этом почти 90% представителей сильной половины человечества считают такое приветствие слишком фривольным. Интересно, что 62,9% женщин Мамбы сами ассоциируют себя с женщиной-кошкой, которая гуляет сама по себе.

 

Первоисточник