Amazon раскрыл дату выхода своего сериала по «Властелину колец» и показал первый кадр

2 лет назад 183

Амбициозный телесериал Amazon по вселенной «Властелина колец» наконец-то получил подтвержденную дату премьеры – выход дебютного сезона состоится 2 сентября 2022 года на Prime Video и будет транслироваться на 240 территориях по всему миру.

Глава Amazon Studios Дженнифер Салке ранее сообщала, что студия надеялась на релиз сериала в эфир в 2021 году, однако пандемия коронавируса нарушила работу над проектом.

Компания также опубликовала фотографию из первого эпизода сериала, на котором изображен пока не названный персонаж. Проект стал для Amazon самой масштабной инициативой – бюджет первого сезона оценивается в $465 млн, причем студия взяла на себя обязательство снять несколько сезонов. Эти цифры делают сериал от Amazon самым дорогим телевизионным шоу всех времен.

Согласно официальному описанию, сюжет сериала развернется за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец» Дж.Р.Р. Толкиена и перенесет зрителей в эпоху, «когда ковались великие державы, королевства восходили к славе и рушились, не подающие надежды герои проходили испытания, а величайший злодей, когда-либо выходивший из-под пера Толкиена, грозил покрыть тьмой весь мир».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

 

Первоисточник