Dead Moroz: Добрый "дедушка" пришёл поздравил стариков - 18 трупов

3 лет назад 279

В Бельгии уже 18 постояльцев дома престарелых скончались после визита Санта-Клауса, больного коронавирусом. И это не предел. Потому что заразил молодой человек — кстати, волонтёр, работал бесплатно - 121 пациента и 36 сотрудников за один визит. И да, он не чувствовал, что заражён. Более того, на нём была и маска и перчатки. 

Актёр сдал тест только через несколько дней, когда после визита в дом престарелых, ощутил лёгкое недомогание и симптомы простуды. 

Как пишет Daily Mail, дело было в Бельгии. 

И Дед Мороз получил положительный тест через три дня после праздника, после чего начался настоящий кошмар — те, кому он хотел принести радость, начали умирать один за другим. 

На мероприятии не соблюдалась социальная дистанция, не все были в масках. Предполагается, что причиной массового заражения могла стать плохая вентиляция помещения. Но вообще, его уже назвали местные врачи «суперраспространителем», которым может быть любой, кто не знает, что заражён. 

Впору порассуждать, конечно, и о том, нужны ли маски. И помогают ли они?! Но куда важнее, что не лезьте вы к старикам, молодые люди со своим грёбаным «добром»?! И поскорее бы началась вакцинация — людей надо спасать. 

«Актёр» в стрессе и депрессии, с ним работают психологи. Говорят, что даже «помышляет о суициде». 

Первоисточник