Xiaomi готовит, как минимум, три новых планшета!

2 лет назад 285

Компания Xiaomi очень часто радует нас выходом новых гаджетов. О некоторых из них рассказывают сами представители бренда, не делая особого секрета. Однако, компания пока ничего не сообщает о разработке, как минимум, трех новых планшетных компьютеров. О них узнали эксперты, внимательно проанализировав программный код новой версии программной оболочки MIUI. Они компилировали код нескольких системных программ и обнаружили массу упоминаний о планшетах с загадочными именами «nabu», «eluma», «elish».

Так же было установлено, что часть программ на этих устройствах будет иметь несколько отличный интерфейс и получат новые функции, недоступные на других устройствах. Это можно проследить по странице настроек в приложении MIUI Home – навигация отличается от традиционной. Но что же будут представлять собой эти загадочные устройства? Информации о них не так много, но все же кое-что уже есть.

Так, например, известно, что «eluma», «elish» будут близки друг к другу по характеристикам, а «nabu» получит некоторые отличия. При этом только у «eluma» будет «под капотом» модем для высокоскоростного соединения 4G LTE/5G. Так же в коде есть упоминание о «isSplitTablet», что, вероятно, указывает на складываемость конструкции. Из других источников стало известно, что все три будущие новинки получат 120-Гц IPS-дисплеи, имеющие разрешение 800 x 2560 пикселей с соотношением 16:10.

Так же есть информация об используемых чипсетах. В качестве вероятных «камней» могут быть использованы Qualcomm Snapdragon 870 SoC (для «eluma» и «elish») и Qualcomm Snapdragon 860 SoC для «nabu». Все планшеты данной линейки получат четверную камеру, но у «nabu» разрешение главного датчика составит 48 Мп, а у двух других всего 12 Мп.

 

Первоисточник