Алиса Гребенщикова: актриса, мать-одиночка, дочь известного певца

2 лет назад 86

Актриса Алиса Гребенщикова – дочь музыканта Бориса Гребенщикова. Ее  мать – бывшая жена Бориса – Наталья Козлова. Их брак распался, когда Алиса была совсем маленькой – ей было всего 3 года. Тем не менее, отец появлялся в жизни дочери и уделял время ее воспитанию.

Дочь знаменитого отца

По признаниям самой Алисы, ребенком она стеснялась своей фамилии и не хотела, чтобы ее спрашивали об известном отце. Наталья позже нашла себе другого мужчину, который стал Алисе отчимом. Девочка общалась и с родным отцом, и с ним. Ирина Титова, которая стала третьей женой музыканта, способствовала тому, чтобы Алиса сблизилась с родным отцом. Алиса легко решила, кем она хочет стать. Увлечение театром у нее было с детства. Она ходила и на журналистские курсы, но это занятие ей по душе не пришлось. По рекомендации куратора группы Алиса подала документы в ЛГИТМиК.

Позже актриса переехала из Санкт–Петербурга в Москву и стала играть во МХАТе и сниматься в кинолентах. Совершенно без покровительства отца она самостоятельно сделала себе имя и обрела известность.

Личная жизнь

В 2002 году Алиса Гребенщикова встретила Сергея Дандуряна, который стал ее гражданским мужем. От него в 2007 году она родила сына. Она забеременела в тот период, когда участвовала в телешоу «Ледниковый период». Илья Авербух был наставником актрисы на проекте. Он знал о том, что Алиса беременна, и старался оберегать ее от случайных травм и падений. Тогда пошли слухи об их романе, но оба отрицали факт наличия отношений. С Сергеем Алиса рассталась. В какой–то момент в отношениях появились недомолвки, разлады. В ходе одной из ссор они приняли решение расстаться. Первое время Алиса жила с подругами, а после съехала в съемный дом неподалеку от столицы. Сына актриса растила одна. Сергей никак не участвовал в воспитании ребенка, так как полагал, что он от другого мужчины. На данный момент Алиса Гребенщикова подробности своей личной жизни не афиширует. Слухи о романах комментировать она отказывается. Сын актрисы воспитывается в творческой среде: ездит с мамой в театр и на съемки. Алиса старается минимизировать взаимодействие сына с различными гаджетами, прививает ему любовь к искусству. Она не настаивает на том,  чтобы мальчик шел по ее стопам и готова принять любой его выбор.

 

Первоисточник