Американцы научились убивать коронавирус за пол-секунды!

2 лет назад 273

Несмотря на то, что глобальная пандемия начала ослабевать, ученые борются с коронавирусом по всем возможным направлениям. Важно разработать настолько эффективные и комплексные решения, что бы у коронавируса не было ни единого шанса поставить человечество на колени в будущем. Кроме средств лечения уже заболевших есть реальный смысл сконцентрироваться на средствах профилактики.

Американские ученые обнаружили способ быстрого и эффективного уничтожения коронавируса. Во время научных изысканий было выяснено, что коронавирус SARS-CoV-2 крайне чувствителен к воздействию высоких температур. Они пошли дальше «проекта на бумаге» и применили свое открытие в реально работающем устройстве, которое было недавно продемонстрировано. Происходящие в нем процессы наглядно показывают их правоту.

Внешне оно представляет собой отрезок трубы из нержавеющей стали. Сквозь нее течет жидкость, имеющая высокую концентрацию коронавируса в своем составе. Нагрев участка трубы до температуры 72 градусов по шкале Цельсия снижает концентрацию коронавируса в исходном растворе 100 000 раз всего за пол-секунды! Способ может быть использован для подавления коронавируса в различных средах.

Разработчики уже говорят о возможности его внедрения в современные системы вентиляции. Так же он может быть использован в приборах и установках, предназначенных для очистки воздуха. Кроме коронавируса температурное воздействие может подавлять и другие виды вирусов.

 

Первоисточник