Арам Вардеванян: что мы знаем о новом Остапе Бендере

2 лет назад 75

Комедию о жизни Остапа Бендера начнут показывать на российских экранах с 24 июня 2021 года. Одну из ведущих ролей в ленте сыграет Сергей Безруков. Однако, роль Остапа досталась не ему, а другому актеру – Артему Вардеваняну.

Картина под названием «Бендер» расскажет о том, как  великий комбинатор стал тем, кем является. По сюжету главному герою будет всего 19 лет. Мы увидим события, происходящие в начале XX века и Остапа Бендера, который еще не успел стать матерым аферистом, а только учится выкручиваться в поисках сокровищ и стремлении помочь любимой девушке.

Что наша жизнь – игра

Арам Вардеванян – шахматист с трехлетнего возраста. Родители отдали его на шахматы в совсем раннем возрасте. Тогда он еще не умел ни читать, ни писать, но переставлять фигуры на доске уже учился. Среди литературных персонажей Вардеванян выделяет Остапа Бендера и Хлестакова – это его любимые литературные герои. Между ними актер находит сходства. Арам считает, что и Бендер, и Хлестаков воспринимают жизнь как игру. Сам актер признается, что азартен.

Кастинг и съемки

На кастинг «Бендера» Арам попал не сразу. Он самостоятельно слал свои фото и упрашивал агента организовать пробы, но все было тщетно. Все решилось, когда кто–то посоветовал Вардеваняна режиссеру – только тогда его позвали на просмотр. Ну, а дальше вы знаете. С коллегой по фильму актером Сергеем Безруковым Араму удалось наладить отношения. Нельзя сказать, что теперь актеры дружат, ведь субординацию никто не отменял, но Вардеванян не бегал перед известным актером на цыпочках. Арам прекрасно понимал, что Безруков старше и опытнее, но при этом прекрасно видел и другие качества коллеги. Актер узнал Сергея как смешливого, компанейского, доброго и бесконечно профессионального человека.

Кое-что еще

Кстати, «Бригаду» с Безруковым в главной роли  Арам Вардеванян увидел впервые именно во время работы над «Бендером». Возможно, через некоторое время российский зритель увидит другой проект, автором сценария для которого сейчас занят Арам. Актер начал писать сценарий для полного метра после съемок «Бендера».

 

Первоисточник