Астроном-энтузиаст будет искать инопланетян «по-новому»!

2 лет назад 310

Неужели наша планета единственная в мире, населенная разумной жизнью? Людям, чья работа связана с изучением космоса и представляющим себе масштабы Вселенной, такое сложно допустить. Астроном Ави Леб уверен, что мы не одиноки среди миллиардов миров на ее просторах. Более того, ученый полагает, что «братья по разуму» уже нашли Землю и наблюдают за нами, не вмешиваясь в происходящее. Они регулярно посещают нашу планету, но достоверных и бесспорных свидетельств этому пока нет. Леб поставил перед собой задачу найти их.

Задача сложная и от того, что никто не знает, что именно нужно искать и на что обращать внимание. Астроном полон энтузиазма и настроен решительно, реализуя свой новый проект «Галилео». Поиски инопланетян должны стать серьезной работой, а не чем-то анекдотическим, вызывающим непонимание и улыбки у обывателей. Требуется грамотная организация работ, четко обозначенные цели и полная прозрачность самого поиска. Он полагает, что в первую очередь стоит «взяться» за неопознанные летающие объекты и намерен работать, как минимум, в трех направлениях, каждое из которых будет дополнять другие два.

Первое направление будет связано со всем, что происходит в атмосфере Земли. Точнее, со всеми свидетельствами обнаружения НЛО. Все неопознанные объекты должны быть зафиксированы и идентифицированы с максимальной точностью на несколько ключевых категорий. Оставшиеся и после этого неопознанными объекты будут изучаться с особой тщательностью. Другое важное направление – объекты, наблюдаемые в Дальнем космосе и прилетевшие в нашу систему из него. Оно подразумевает фиксацию и всестороннее изучение всех объектов, происхождение которых допускает сомнения об истинной их природе. В качестве примера можно привести таинственный Оумуамуа.

И, наконец, третье направление поиска будет занято исследованием искусственных спутников. Астроном предполагает, что инопланетяне могут разместить свои спутники на земной орбите для наблюдений за Землей и ее обитателями. Проект «Галилео» имеет равные шансы, как на успех, так и на провал. Но даже в случае неудачи поисковой миссии он останется ценен для человечества тем, что поможет собрать и систематизировать массу самой разной информации. Эта информация может послужить хорошей поисковой базой аномальных и необъяснимых явлений в будущем.

 

Первоисточник