Бизнесмен впервые о драке с Прилучным: «Он был нетрезв, пытался ударить в голову»

3 лет назад 349

Драка актера в Калининграде обрастает новыми подробностями.

Павел Прилчный instagram

Павла Прилучного месяц назад избили в одном из ночных клубов Калининграда. Обидчиком артиста стал хозяин заведения, бизнесмен Владимир Семенов.

Сейчас по этому делу возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ:  виновному может грозить до трех лет лишения свободы. «Из СМИ мне стало известно, что было возбуждено уголовное дело... Вчера я сам приехал в полицию и написал явку с повинной — и меня допросили в качестве подозреваемого», — признался бизнесмен в интервью «МК».

И впервые рассказал, как все было на самом деле. По словам предпринимателя, Прилучный пришел в его заведение под утро, будучи в нетрезвом состоянии. Клуб не работал, но Семенову позвонил знакомый, и ради него и известного артиста он открыл заведение — в 6.30 утра. 

Владимир пригласил артиста за стол. Они поговорили, и звезда «Мажора» попросил отключить видеонаблюдение. Семенов отказался.

Позже Прилучный, утверждает бизнесмен, заинтересовался расположенным в клубе залом для единоборств, где началась драка. «Павел отрицательно ответил на мое предложение спарринга в перчатках, сказав что-то вроде «нет, давай как на улице», имея в виду, как я понял, уличную драку. Я ответил, что не буду... Тогда Прилучный принял боксерскую стойку и стал прыгать передо мной, имитируя боевые приемы. Я сказал ему успокоиться, но вместо этого он несколько раз махнул руками, пытаясь меня ударить в область головы», — рассказал Семенов.

Бизнесмен увернулся, но драка продолжилась. «Когда он в очередной раз, по-моему, правой рукой, пытался нанести мне удар в область головы, я увернулся и удар пришелся мне в плечо, но как-то вскользь. В этот же момент я, защищаясь, в ответ ударил правой рукой навстречу Павлу».

Напомним, в травматологическом отделении ГКБ № 1 имени Пирогова Павел Прилучный оказался 23 ноября. У актера диагностировали множественные ссадины и ушибы и перелом челюсти. Сначала он утверждал, что неудачно упал на съемках, но потом выяснилось, что произошла драка.

Статьи по теме:

Прилучный впервые показал лицо после операции От 10 до 40 кг: как смогли похудеть Шведов, Прилучный, Куценко и другие звезды Вылечившийся Прилучный появился на публике и показал страсть с Карпович

 

Первоисточник