В Великобритании построят огромную киностудию для таких компаний, как Amazon и Netflix

2 лет назад 72

Компании Blackstone Real Estate Partners и Hudson Pacific Properties планируют построить огромную киностудию недалеко от Лондона, чтобы привлечь такие компании, как Amazon и Netflix, к созданию блокбастеров в Великобритании.

Компании заплатили £120 млн ($167 млн) за участок площадью 91 акр в Броксборне, графство Хартфордшир, который расположен почти в 20 милях к северу от столицы. Всего на строительство планируется потратить £700 млн.

Blackstone и Hudson Pacific уже владеют группой студий в Калифорнии под названием Sunset Studios. На Sunset Studios снимались такие фильмы, как «Ла-Ла Ленд», «Каратэ-пацан» и «Образцовый самец».

«Мы очень рады расширить Sunset Studios в Великобритании, мировом центре кино- и телепроизводства, – отметил в своем заявлении Виктор Коулман, председатель и генеральный директор Hudson Pacific. – Мы уверены, что, благодаря нашему опыту в разработке и эксплуатации современных медиа-кампусов, а также ресурсам Blackstone и существующему присутствию на рынке, этот объект будет пользоваться большим спросом со стороны ведущих создателей контента».

По словам представителей компаний, на киностудии будет создано более 4 500 рабочих мест для жителей Броксборна и его окрестностей, а проект будет приносить местной экономике более £300 млн в год.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

 

Первоисточник