Валерий Баринов: как сложилась судьба актёра с поздней славой

2 лет назад 337

Всегда особенно приятно следить за биографией тех людей, которые добились целей в зрелом возрасте – как, например, наш сегодняшний герой Валерий Баринов. О том, как к 50 годам он обрел популярность и смог построить крепкую семью, читайте далее.

На пути к славе

Еще в детстве он проявил себя как активный и творческий ребенок: играл в школьных постановках, участвовал в конкурсах. Сомнений не было – растет актер. Как только появились возможности, в середине 1960-х, молодой человек оказался в Москве и поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина.

Это был большой шаг – уехать из небольшого городка в Орловской области и испытать свою удачу. Однако сразу после выпуска небывалых карьерных высот достичь не удалось, зато удалось присоединиться к актерской труппе Театра им. Пушкина в Петербурге. Год за годом артист тщательно готовился даже к самым незначительным ролям, пока к 90-м его усилия не принесли плоды. В этот период времени выходят одни из самых известных работ Баринова – «Петербургские тайны», «Классик», «Простые истины». Начинают предлагать все больше интересных проектов и выходят «Диверсант», «Девять неизвестных», сериал «Кадетство» и многие другие. Поиск той самой

В личной жизни у нашего героя тоже долго не складывалось. Со своей первой супругой он познакомился в студенческие годы, но молодая пара рассталась почти сразу после свадьбы. По словам актера, неопытный юноша без денег и с неопределенными перспективами не понравился семье новоиспеченной невесты. Со второй женой Татьяной дела у Валерия Баринова также не пошли. Сначала брак омрачали слова о бесплодии, однако даже неожиданная новость о беременности не помогла спасти отношения. Через несколько лет после рождения маленького Егора артист развелся, сын остался вместе с отцом и сейчас также работает актером. Тем не менее, мужчине все-таки удалось встретить даму своего сердца. Ей стала Елена – сильная и уверенная в себе женщина, имеющая стаж работы в ФБР. Из них получилась прекрасная семья, в которой спустя некоторое время родилась дочь Саша.

Валерий Баринов сейчас В этом году артист отпраздновал 75-летний юбилей. Он продолжает работать и сниматься в самых разных амплуа. К сожалению, за время пандемии ему не посчастливилось заболеть коронавирусом, из-за чего его здоровье сильно пострадало. Поддержка близких людей и сильное желание жить, радоваться каждому дню и заниматься любимым делом помогли мужчине побороть эту страшную болезнь.

Желаем дальнейших творческих успехов и крепкого здоровья!

 

Первоисточник