Видео: Молодая пара построила 5-этажную виллу на участке площадью 18 квадратных метров

3 лет назад 392

304

Чтобы добраться до кухни в этом доме, нужно спуститься на несколько этажей вниз. Но это все равно лучше крошечной однушки.

Проблема крупных мегаполисов — тотальная нехватка места. У этой проблемы есть несколько разных решений. Можно жить в квартире в одном из небоскребов, но это не настолько удобно, как жить в собственном доме. В частном доме нет соседей сверху, которые могут затопить вашу квартиру, или соседей снизу, которые будут стучать в дверь ночью и просить сделать музыку потише.

Семья из Сеула столкнулась с финансовыми трудностями, которые возникают с жильем в мегаполисах. Стоимость комфортного жилья в Сеуле начинается от 1 миллиона долларов. Молодая семья нашла креативное решение. Ли — архитектор по образованию, поэтому он сразу же увидел проект будущего дома на месте заброшенного участка шириной всего три метра, а длиной шесть. Скорее всего, мужчина вдохновился одним из небоскребов.

Необычный дом был построен всего за год. Уникальное строение состоит из 5 этажей. На первом семья оборудовала гараж для машины, остальные же 4 уровня отведены под жилую площадь. Сперва было сложно привыкнуть к тому, что комнаты расположены одна над другой. Со временем супруги начали находить плюсы в расположении комнат. Чтобы заглянуть перед сном в холодильник, нужно спуститься на три этажа вниз по лестнице. Таким образом, даже самый обычный день превращается в зарядку.

Во время строительства дома молодая семья познакомилась с бездомным котом, который поселился с ними в своеобразной башне. Окна дома выходят на деревья, которые растут вокруг. На последнем этаже располагается балкон, с которого открывается живописный вид на город. Внутреннее убранство дома поражает своей продуманностью. Вся мебель невероятно компактна, но при этом многофункциональна.

О том, как превратить старый гараж в жилой дом, вы можете узнать из другого нашего материала.

https://youtu.be/-HBcVkmD8sg

 

 

Первоисточник