Герцог и герцогиня Кембриджские завершили железнодорожное путешествие в Виндзоре

3 лет назад 306

Во вторник, 8 декабря, королевская семья собрались вокруг королевы в Виндзорском замке. Это событие стало первым случаем в этом году, когда все восемь членов королевской семьи – королева, принц Чарльз, герцогиня Корнуолльская Камилла, герцоги Кембриджские, граф Уэссекский Эдвард с супругой, графиней Софи, и ...

... принцесса Анна – были запечатлены на одной фотографии на ступенях замка. Отмечается, что королева была счастлива и даже подпевала рождественским гимнам.

Источники сообщили, что представители королевский семьи приняли решение собраться вместе на праздники, чтобы, в том числе, публично поблагодарить волонтеров и работников ключевых сфер за их усердный труд. Встреча стала грандиозным завершением тура герцога и герцогини Кембриджских по Великобритании: они проехали 1250 миль за три дня на королевском поезде, поблагодарив работников скорой помощи, учителей, сиделок, медсестер и волонтеров за жертвы, принесенные в этом году.

Поездка герцога и герцогини, призванная поднять настроение нации, почти сорвалась из-за споров о целесообразности путешествий во время пандемии. Когда они прибыли в Кардифф, министр здравоохранения Уэльса Воган Гетинг признался, что предпочел бы, чтобы «никто не делал ненужных визитов». Это произошло после того, как первый министр Шотландии Никола Стёрджен отказалась одобрить визит герцогов в регион, отметив, что королевская семья была проинформирована о действующих ограничениях на поездки. Даже официальный представитель Бориса Джонсона неоднократно отказывался утвердить тур.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Первоисточник