Градский холл и музыка, которую он дарит миру

2 лет назад 53

Александр Градский – великий музыкант, который не может равнодушно наблюдать за растратой чужого таланта. О том, как «Градский Холл» помогает участникам шоу «Голос» продолжать свою творческую карьеру и почему поддержка в музыкальном бизнесе так важна, поговорим в нашей статье.

Забытье после минуты славы

В одном из интервью Александр Борисович упомянул, что предлагал создать программу, где будут выступать бывшие участники «Голоса». Инициативу не поддержали, потому что посчитали потенциальный проект недостаточно рейтинговым. Однако именитый наставник оказался сильно разочарован таким положение дел. Продвигаться на радио и в интернете многим артистам достаточно трудно – можно просто не вписаться в популярные тренды и мгновенно оказаться за обочиной.

Данные размышления навели мужчину на мысль о необходимости создать такую сцену, где можно дать шанс простым певцам. Искренним, не стремящимся соответствовать «формату» и чужим ожиданиям, не пытающимся обмануть зрителя фонограммой. В 2015 году был открыт его собственный театр «Градский Холл», вот уже несколько лет предоставляющий новым артистам возможность выступать.

Знакомые имена и неожиданные дуэты

Какие только песни не звучали в театре «Градский Холл». Начнем с «Баллады о белом и черном» в незабываемом исполнении Андрея Лефлера и самого Градского. Лефлер участвовал в 3 сезоне шоу и практически дошел до полуфинала, сейчас является солистом театра. Совместная работа над композицией стала вызовом для обоих музыкантов. Так, позабытая многими слушателями мелодия зазвучала совершенно по-новому в исполнении мастера и подающего надежды воспитанника. Другое запоминающееся выступление принадлежит одной из самых любимых учениц маэстро – Дине Гариповой. Напомним, в 2012 году девушка стала победительницей шоу на «Первом канале» и в следующем году удостоилась возможности представлять Россию на Евровидении. Талантливой певицей было спето много удачных песен, но сегодня мы остановимся на классическом хите Адель под названием «Skyfall». Мощный голос и приятный тембр делают кавер-версию не менее прекрасной, чем оригинал! Шарип Умханов – участник команды Градского во втором сезоне. Еще на этапе слепых прослушиваний он покорил зрителей и членов жюри исполнением композиции «Still Loving You» группы Scorpions. Песню этого же рок-коллектива он исполнил в дуэте с Софьей Онопченко на сцене Холла. «Send me an Angel» подарила зрителю шанс услышать удивительную вокальную гармонию. Неподражаемому пению Шарипа, которого в комментариях называют «голосом от Бога», ничуть не проигрывание проникновенное звучание Софьи. Александра Воробьева, Полина Конкина, Сергей Волчков, Гела Гуралиа и многие другие также выступили на сцене театра «Градский Холл». Не будем раскрывать всех карт – лучше найдите выступления любимых артистов сами. Обещаем, вы будете в восторге!

 

Первоисточник