Делюсь главным условием красивой шеи и это далеко не юный возраст

3 лет назад 405

Сегодня расскажу о методике, которая помогает омолодить шею, или же продлить её молодость.

Понятное дело, что состояние шеи у всех разное. К примеру так называемые "кольца венеры" могут присутствовать уже в юном возрасте — это генетическая предрасположенность.

 так называемые "Кольца венеры".

Пример морщин на юной шее: так называемые "Кольца венеры".

Самый главный прием — это упражнение. Но я не буду описывать какие-то странные "выкрутасы", которые предлагают различные тренеры по фейс фитнесу. Нет я люблю все попроще, да побыстрее.

Итак, главное условие красивой шеи: молодой и не очень — но красивой, это даже не отсутствие морщин, которые рано или поздно, но появятся, а её положение на плечах!

Если она "спрессована", а плечи при этом подняты, то помимо шеи, некрасиво выглядит и овал лица, да и появление морщин ускоряется.

Обратите внимание плечи ровные прямые, но шея на первом рисунке находится не в правильном положении.

Обратите внимание плечи ровные прямые, но шея на первом рисунке находится не в правильном положении.

Однако если постоянно вытягивать шею, можно не только улучшить её состояние, но и улучшить внешний вид лица.

Все просто.

Например минут пять в день уделите время, что бы постоять на полусогнутых ногах. Руки можно держать сложенными перед грудью. Спину выпрямить, макушка смотрит вверх, но подбородок вперед не выдвигать. На первых парах будет проще, если делать упражнение спиной опираясь о стену. Однако в дальнейшем, приучитесь делать его без опоры.

Но если у вас нет времени стоять так целых пять минут, можно растянуть упражнение на весь день. Например утром минуту, днем и вечером — две.

А в прочем когда мы готовым, часто приходится просто стоять и смотреть на блюдо (что бы оно не подгорело), думаю это отличный момент, проделать данную технику. Полезно и время прошло не в пустую.

Такой метод здорово вытягивает позвоночник и благотворно влияет на организм в целом. Потому, что внутренние органы занимают правильное положение. Это очень простой способ доступный практически всем, а главное, что совершенно бесплатный. К стати, так можно частично приподнять брови, если с возрастом они у вас сильно опустились. С лица уйдут спазмы, его черты примут правильное положение, так как оно расслабляется. Со временем, при каждодневных занятиях, ваше тело привыкнет к такому положению спины и шеи, вы будете ходить и выглядеть как изящная натянутая струнка.

Я часто обращаю внимание на знакомых и просто прохожих — как они ходят, на положение спины, а так же шеи. Замечаю, как выправка красит любого человека, даже если мы не знакомы, сразу видно идет уверенная в себе личность.

Первоисточник