Детское чтение перед школой: 7 увлекательных новинок августа 2021

2 лет назад 103

«Волшебный шар», «Осторожно, монстры!», «Тайна пластикового острова» и другие захватывающие книжные новинки для детей.

Цее Нойдерт — «Осторожно, монстры!» (книга первая) Штефан Геммель — «Дневник пропавшего профессора. Волшебный шар» Армель Рену — «Как стать смелым? Усик и хитрый план» Якопо Оливьери — «Один день в Древней Греции» Анна Казалис — «Улла Лемминг. Тайна пластикового острова» Магнус Мист — «Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!» Магнус Мист — «Злая книга»

Цее Нойдерт — «Осторожно, монстры!» (книга первая)

предоставлено издательством «Эксмо»

А вы знаете где живут монстры? Это же все знают! Монстры повсюду- под кроватью, в мусорном баке, в подвале… И все их опасаются. Даже взрослые, хотя и не признаются в этом. Мальчик по имени Том Ренс не только знает многое о монстрах, но и умеет с ними справляться. И он может научить этому читателей книги.

Но для этого придется потрудиться: решить серию головоломок, квестов и задач. А самое главное, нужно приготовиться много смеяться, ведь истории, которые происходят с Томом Ренсом, совершенно уморительные.

В конце этой веселой книги приготовлен тест «Готов ли я ко встрече с настоящим монстром?. И если этот тест пройден успешно, то читатель получает диплом Охотника за настоящими монстрами.

Штефан Геммель — «Дневник пропавшего профессора. Волшебный шар»

предоставлено издательством «Эксмо»

В книгах серии «Волшебный шар» есть все, чтобы стать хорошими детскими книгами: приключения, магия, дружба. С этим утверждением согласны дети Германии, где книги серии проданы тиражом более 200 000 экз.

В первой книге «Дневник пропавшего профессора» на чердаке бабушкиного дома Алекс находит секретную комнату своего дедушки-профессора, исчезнувшего несколько лет назад.

Дедушкин дневник рассказывает Алексу, о том что профессор изучал магию, а именно золотой шар. Теперь Алекс должен разыскать своего деда…

Армель Рену — «Как стать смелым? Усик и хитрый план»

предоставлено издательством «Эксмо»

Серия «Веселые истории про Усика» надолго станет любимой у вашего малыша, ведь в серии целых семь книг.

Каждая история — это повод поговорить с ребенком о поступках, эмоциях, общении.

В первой книге веселый котенок придумывает план как стать большим и страшным и проучить соседского пса, который гоняется за котенком. С этими веселыми, добрыми историями будет особенно приятно провести вечер с любимой мамой.

Якопо Оливьери — «Один день в Древней Греции»

предоставлено издательством «Эксмо»

Герой книг этой серии — мальчик Кир, по прозвищу «Кир Весь мир». Дело в том, что Кир умеет, зажмурив глаза, путешествовать во времени. Так, сегодня, наш Кир — грек, который живет в 436 году до н.э. Предлагаем отправиться в Древнюю Грецию, познакомиться с философами, скульпторами и, конечно, греческими богами. Сочетание увлекательных фактов, захватывающего сюжета и красочных забавных иллюстраций делает путешествия любознательного храброго мальчика по настоящему интересным.

Анна Казалис — «Улла Лемминг. Тайна пластикового острова»

предоставлено издательством «Эксмо»

Серия книг про Уллу Лемминг «Планета в надежных лапках» просто и забавно знакомит юных читателей с глобальными проблемами нашей планеты.

Улла — маленький лемминг, которая, отправляясь в экспедиции, стремится спасти планету. Иллюстрации к серии нарисовал Мэтт Вульф, сын знаменитого классика детской иллюстрации Тони Вульфа.

В этой книге Улла Лемминг со своим братом Эгоном отправляются к берегам Перу, где неожиданно целый остров был погребен под горой пластика.

Магнус Мист — «Маленькая злая книга. Специальное издание. Читай с друзьями!»

предоставлено издательством «Эксмо»

Серия «Маленькая злая книга» уже давно стала бестселлером в Европе, но и в России продано более 200 000 экз. книг этой серии.

Эта новинка — специальное издание, которое предлагает похулиганить теперь вместе с пятью друзьями или родственниками и пройти новый запутанный квест. Книга ищет самого лучшего читателя, который поможет ей найти заклинание, будет путешествовать с ней во времени и делиться секретами.

Это самая лучшая серия для нечитающих детей! Читать — это здорово и весело! Подтверждено сотнями отзывов родителей со всего мира!

Магнус Мист — «Злая книга»

предоставлено издательством «Эксмо»

Если читатели «Маленькой злой книги» уже подросли, то самое время перейти к «Злой книге».

Но родители, могут быть по-прежнему спокойны: книга помогает детям полюбить чтение, ведь она сочетает в себе книгу-квест и сборник невероятных рассказов.

Здесь читатели найдут настоящие магические заклинания, целое море загадок и парочку монстров, спрятанных между страниц.

Предупреждение от издателя: читать эту книгу очень опасно! Мы сделали всё возможное, чтобы остановить её! Но она запросто порабощает читаталей! Ведь она… слишком классная.

 

Первоисточник