Джеки Кеннеди с картины Гогена

3 лет назад 416

С Дарьей мы познакомились в прошлом году, тогда в Валенсии мы обе увлекались бегом. И через десяток совместных миль Даша решилась на работу со мной над своим стилем. До сих пор думаю, что это мне повезло, т.к. работать с таким типажом для стилиста это как выиграть в лотерею!

Не нужно бежать с Дарьей марафон, чтобы увидеть её атлетичное телосложение. Стройность крепкая, без субтильности. Длинные ноги, широкий разворот плеч, плотная телесная фактура. Здесь определенно доминирует ян-энергетика.

И вместе с этим некрупные черты лица, динамичные, долго хранящие молодость, придающие бойкость и задор облику. Согласно системе Кибби, у Даши «гаминное» лицо. Мне же в её чертах видится что-то эльфийское.

Такие черты обычно делают образ более подростковым, балансируя между «инь» и «ян», между девичьестью и мальчишеством. 

И еще одна важная черта — экзотичность в Дашином облике. Её обеспечивают колорит и четры лица, что-то этническое, напоминающее мне о Южной Америке. Или о девушках на картинах Гогена.

Забегая вперед, скажу, что мы решили не делать этнический мотив главным в Дашином образе (по её желанию). Так что у Гогена я позаимствовала только насыщенную цветовую палитру.

Этнические элементы я все же добавила как небольшой акцент, намек, в форме таких украшений как браслеты и серьги.

эти серьги я пару лет назад привезла из Мексики как сувенир, а теперь они  здорово украшают Дашуэти серьги я пару лет назад привезла из Мексики как сувенир, а теперь они здорово украшают Дашу

*Скажу, что обыграть экзотичность внешности (т.е. сходство с определенной этнической группой) — задача интересная, но вместе с тем непростая. Потому что очень часто результат получается слишком цыганистый костюмный / буквальный. И тем буквальнее, чем более явно сходсво одежды и национального костюма.

И если в своем стиле вы все-таки преследуете цель подчеркнуть подобное сходство / этническую принадлежность, то я бы рекомендовала искать решение среди «вариаций на тему». В таком случае вы, скорее всего, получите свое современное решение, а не копию народного костюма. 

Идеи, в каком направлении развивать её стиль, подсказало сходство Дарьи с некоторыми знаменитостями.

Во-первых, это явное сходство с актрисой Эли Макгрой:

И во-вторых, с...

думаю, все узнали Джеки О. (aka Джеки Кеннеди)думаю, все узнали Джеки О. (aka Джеки Кеннеди)

Не частый случай, когда такое явное сходство со знаменитостью не просто есть, но и подсказывает, в каком направлении можно развивать стиль клиентки.

*почему сходство со знаменитостью может  в вашем поиске стиля не сработать, я писала здесь

Вплоть до конкретных образов, которые удалось составить из уже имеющихся у Дарьи вещей:


Подходящие вещи мы также нашли в актуальных коллекциях Mango, Zara, Massimo Dutti (все-таки шоппинг в Испании)).





Конечно, этим не исчерпывается потенциал Дашиного типажа. У такой модельной внешности довольно широкий потенциал стильных возможностей. Так что я с радостью вернусь к делу, если она захочет переключить эстетику или поставить новые стильные задачи.

На сегодня у меня все (по тэгу «клиенты» вы можете посмотреть и другие мои работы).

А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ МОЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, НО ПО КАКОЙ-ЛИБО ИЗ ПРИЧИН ВЫ НЕ МОГЛИ РЕШИТЬСЯ:

24-го июля я запускаю первый поток онлайн курса «Концепция стиля»

Курс для всех, кому интересен процесс развития своего личного стиля. И моя методика работы с клиентами в его основе.

Здесь не будет готовых решений с «втискиванием» вас в рамки какой-то одной системы. Вместо этого мы будем разбираться, как искать образы-вдохновения и стильные «якоря», чтобы в последствии вы могли применить их в реальной жизни.

Курс включает 4 вебинара с последующими практическими заданиями для участниц.

Внимание: до 17-го июля стоимость курса всего € 25 / 2000 руб (после этого цена поднимется).

Зарегистрироваться и оплатить участие по этой ссылке: ЗДЕСЬ

Буду рада видеть вас, до встречи!

Первоисточник