Дипфейк-клип «вернул» Полу Маккартни молодость!

2 лет назад 299

Река времени течет неудержимо и становить ее невозможно. Мы стареем и тут нет исключений, как и возможности «обмануть» время. Звезде мирового уровня Полу Маккартни сейчас 79, а когда-то он был молодым, сочинял и пел удивительно красивые песни, трогавшие сердца и души миллионов людей по всему миру. Впрочем, даже сейчас, несмотря на возраст, Маккартни не унывает и выпускает видеоклипы, которые пользуются популярностью – последний был просмотрен более 2 500 000 раз!

Пикантность ролика в том, что это самый настоящий дипфейк. В нем Пол предстает тем самым битлом, которым его помнят многие меломаны. Стоит отметить, что его цифровой двойник выглядит весьма похожим на оригинал. Расхождения можно заметить по нескольким танцевальным движениям, которых Маккартни, скорее всего, не позволил бы себе во времена своей славной молодости. Видео создано специалистами студии Hyperreal Digital, имеющей немало опыта в создании цифровых аватаров.

Нужно отдать им должное – видео с участием одного из самых популярных людей в мире вызывает минимум сомнений в его подлинности. Люди, посмотрев это видео, оставляют комментарии. В основном они окрашены положительно и явно сентиментальны. Многие пишут о том, как мимолетна молодость и о том, как похож Пол из клипа на себя молодого. Обязательно посмотрите видео ниже. Поверьте, зрелище достойно того, чтобы потратить на него пару минут своего времени! При этом тот факт, что видео является в полном смысле фейком, практически ни у кого не вызывает негатива, хотя общественное мнение отрицательно настроено в отношении фальшивок. Исходя из этого, можно понять, что не так плоха сама технология, как то, что ее можно использовать «во зло». Недавний успешный опыт Маккартни, который оказал поддержку студии, показывает, что у нее весьма широкие перспективы. Подобным образом можно «вернуть на сцену» популярных актеров, исполнителей, а в перспективе и просто людей, которые дороги и близки, но находятся в лучших мирах.

 

Первоисточник