Для жирной кожи — чайное дерево

2 лет назад 193
Для жирной кожи — чайное дерево

Как и многие эфирные масла, масло чайного дерева тоже используется в лечебных целях.

В течение сотен лет он был частью восточной культуры, известной как масло мелалеуки (Melaleuca alternifolia). Первоначально оно использовалось аборигенами в Австралии, которые получили его из листьев австралийского чайного дерева.

Тем не менее, оно известно современному человечеству, как один из самых распространенных ингредиентов в продуктах по уходу за кожей и за волосами.

Эффект чайного дерева

tea-tree__65098.1545850380

Его основное свойство — эффективная борьба с бактериями и грибком. Это сильный и натуральный ингредиент, подходящий для чувствительной кожи лица и головы.

Поврежденная кожа может быть очень чувствительной и реагировать на неподходящую косметику или питание появлением перхоти, зудом и воспалениями. А масло чайного дерева эффективно борется с этими проблемами.

Как лучше использовать масло?

10-esencijalnih-ulja-koja-bi-trebalo-uvek-imati-u-kuci

Чайное дерево эффективно в сочетании с шампунями для мягких волос. Этот ингредиент должен стать частью вашей бьюти-рутины при уходе за волосами или очищении.

Хотя основное внимание уделяется коже, масло можно использовать в качестве бальзама для восстановления волос в целом.

При регулярном использовании исчезает перхоть, ускоряется рост волос и сокращается накопление лишнего себума.

Есть ли побочные эффекты при использовании масла?

ricinusovo-ulje-za-lice2

При местном применении масло чайного дерева совершенно безопасно. Но ни в коем случае нельзя использовать его перорально, поскольку он оказывает токсическое действие на организм, и необходимо держать его в недоступном для детей месте.

Если на коже есть покраснение укусы - https://swjournal.ru/news/caj-6/

Первоисточник