Елена Проклова: «Я оправдывала извращенца»

2 лет назад 85

Звезда призналась, что была влюблена в своего насильника «как в гения и творца»

Елена Проклова: «Я оправдывала извращенца»

Актриса Елена Проклова ранее призналась, что стала в подростковом возрасте жертвой сексуальных домогательств со стороны известных российских артистов. Знаменитость рассказала, почему только спустя 50 лет решила поделиться подробностями.

Проклова заявила, что в нашем обществе девочкам не принято рассказывать о домогательствах со стороны зрелых мужчин. «Если не скрываешь — ты изгой. И ужасно, что нет возможности что-то доказать. Вот куда пойти и сказать: „Он ко мне приставал“? А он ответит: она врет. Мое слово против его слова. Только на его стороне вес, возраст, красноречие, связи. Конечно, тебя задвинут, еще и обвинят. В пыль сотрут. Потому что он — уважаемый человек, а ты кто?» — поделилась звезда с изданием «7 дней».

Елена призналась, что, когда с ней происходил «этот кошмар», она думала, что ни с кем не может такое произойти, а в случившемся виновата сама. «Я оправдывала извращенца. Более того, я в него влюбилась как в гения и творца. И эта двойственность, сочетание несочетаемого обернулись травмой», — заявила артистка. Также она добавила, что если бы на том месте был «противный незнакомый насильник», то она бы возмущалась и сопротивлялась.

 

Первоисточник