Жареную картошку можно сделать блюдом на завтрак, если добавить ее в особую яичницу. Готовим на четверых

2 лет назад 237

Жареная картошка воспринимается как гарнир к обеду или ужину, но ее можно сделать и частью завтрака. Конечно, мало кто обрадуется, если картофель просто пожарить и подать "как обычно", поэтому мы сделаем его частью особой яичницы. Блюдо получается настолько сытным, что после него некоторые смогут обойтись даже без обеда. Начнем готовить.

Готовим на сковороде-гриль, чтобы низ был с рельефом, словно с настоящего гриля. Но если такой сковороды у вас нет, можно взять и обычную: просто пусть она будет побольше. Сначала растапливаем 100 граммов сливочного масла. Яичницу, как и кашу, маслом не испортить! Картофель очищаем, нарезаем тонкими кругами и равномерно закрываем дно сковороды. Клубни лучше взять крупные, чтобы отдельные круги были побольше диаметром. Толщина 3-5 миллиметров.

Жарим с двух сторон. После переворачивания на вторую сторону, сверху ка каждый круг кладем по куску колбасы. Ждем пока она слегка обжариться, после чего можно переходить к яйцам. Разбиваем 4 штуки между картофелем. Далее все как обычно: соль, перец, зелень. По желанию, можно натереть сюда и сыра.

В итоге наши клубни картофеля очень быстро стали частью блюда на завтрак. Самое интересное, что никто даже их не заметит и не будет возмущаться, что на завтрак в тарелке оказалась жареная картошка. Наоборот, все очень быстро съедят и попросят добавки!

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник