Заливаем печень на 15 минут соевым соусом. Теперь достаточно 3 минут жарки на сторону, а все равно будет сочно

1 год назад 173

Пересушить печенку на сковороде легче простого, но и решить эту проблему будет несложно. Достаточно добавить еще на подготовительном этапе немного соевого соуса: он размягчит волокна и сделает печень невероятно сочной. Уже на сковороде нам хватит трех минут обжарки на сторону, чтобы довести печенку до готовности.  

Ингредиенты: Печень куриная - 500 г Соевый соус - 50 мл Морковь - 1 шт. Огурец - 2 шт. Чеснок - 2 зубчика Масло растительное Соль Перец черный молотый

Куриную печень подготавливаем для готовки, удаляем с нее лишние пленки, нарезаем небольшими кусочками в глубокую миску и заливаем соевым соусом на 15 минут. Как раз есть время подготовить все остальное. Мелкими кубиками шинкуем лук и обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета. Морковь трем на терке и добавляем на сковороду к луку.

Обжариваем еще пару минут и снимаем со сковороды. Печенку аккуратно просушиваем бумажными полотенцами, выкладываем ее на сковороду и жарим всего по 3 минуты на сторону. Затем мелко рубим к ней чеснок, перемешиваем и буквально через минуту снимаем с огня. Перекладываем печенку в глубокую чистую миску. Добавляем к ней овощную зажарку и некрупно нарезаем сюда же огурцы. Солим, перчим, перемешиваем и можно звать всех к столу.

Вкусный теплый салат с печенкой особенно хорош в качестве легкого ужина.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник