Заменяем пирожки с зеленым луком слоеными улитками. Ингредиенты те же самые, но теперь они без лишнего жира

1 год назад 154

Классические пирожки с зеленым луком, да и с другой начинкой жарятся обычно в слишком большом количестве масла. Намного вкуснее будет заменить пирожки сочными слоеными улитками. Ингредиенты по сути мы берем все те же самые, зато блюдо получается более вкусным и при этом без лишнего жира.

Ингредиенты для основы: Вода комнатной температуры - 400 мл Соль - 1 ч. ложка Мука - 600 г Масло сливочное - 120 г Масло растительное -120 мл

Для начинки: Лук-порей - 1 кг Масло - 2 ст. ложки Сыр - 150 г Соль - 1 ч. ложка Перец чили Перец черный молотый

В глубокую чашу выливаем 2 стакана теплой воды, растворяем в ней чайную ложку соли и добавляем муку, замешиваем тесто. Разделяем его на 8 равных частей. Сливочное масло растапливаем, выливаем в форму для выпекания и сюда же добавляем растительное масло, перемешиваем. Опускаем в получившуюся смесь тесто, накрываем пленкой и оставляем на час.

Тем временем подготовим начинку. Лук-порей режем небольшими колечками в глубокую миску. Вливаем к нему масло, трем сюда же сыр, добавляем соль, перец и чили. Теперь возвращаемся к тесту. Переносим его на рабочую поверхность и раскатываем очень тонко. Вдоль одного края выкладываем начинку.

Заворачиваем тесто уже с начинкой в «улитку» и переносим заготовки на противень. Каждую из них смазываем маслом и отправляем запекаться при температуре 200 градусов на 30 минут. Начинка же здесь может быть и другой. Попробуйте, к примеру, вместо лука взять обжаренный фарш.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник