Из квартиры, где живет вдова Джигарханяна, хотят сделать музей

3 лет назад 349

Такая идея пришла в голову другому собственнику данной недвижимости.

Армен Джигарханян Инстаграм

Стало известно об идее сделать из трехкомнатной квартиры ушедшего Армена Джигарханяна, расположенной в Староконюшенном переулке, музей.

Такое пожелание высказал близкий друг артиста – бизнесмен Юрий Растегин, которому принадлежит половина обсуждаемой недвижимости. Стоит отметить, что в данный момент в квартире живет вдова Джигарханяна Татьяна Власова, также владеющая половиной данного имущества.

— поделился Растегин с изданием sobesednik.ru

При этом бизнесмен подчеркнул, что речь о выселении из квартиры вдовы Джигарханяна не идет. Если договориться об устройстве музея в квартире с ней не получится, то она продолжит жить там, как и жила до этого. Растегин собирается в ближайшее время увидеться с Власовой и обсудить эту идею.

Жилье в Староконюшенном переулке Джигарханян получил от правительства Москвы, однако позже он продал часть, принадлежащую ему, Растегину, так как в тот момент он сильно нуждался в деньгах. Когда случился громкий развод с пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской, Растегин предложил Армену Борисовичу переехать в квартиру на правах пожизненного безвозмездного пользования в благодарность за вклад в искусство России.

Напомним, Армен Джигарханян ушел из жизни 14 ноября в возрасте 85 лет. В последние несколько лет он часто лежал в больницах.

Статьи по теме:

Пасынок рассказал о мучительной смерти Джигарханяна В театре Армена Джигарханяна назначили нового худрука Петросян извинился за скандальное высказывание о Джигарханяне: как все было

 

Первоисточник