История любви Элеоноры Аквитанской и ее шикарного любовника — одна из самых загадочных и эмоциональных историй средневековья

1 год назад 170

История любви Элеоноры Аквитанской и ее прекрасного возлюбленного — одна из самых загадочных и эмоциональных историй Средневековья. Эти два человека смогли преодолеть социальные, политические и религиозные барьеры, чтобы быть вместе. И хотя их разделяло множество преград, их страсть и любовь никогда не угасали.

Королевская любовь: кто была Элеонора Аквитанская и как она покорила сердце своего любовника

Элеонора Аквитания была женщиной необычайной красоты и ума. Она родилась в 1122 году в Аквитании, которая в то время была независимым герцогством, расположенным на юго-западе Франции. В 1137 году Элеонора вышла замуж за короля Франции Людовика VII, но их брак оказался неудачным.

Она хотела, чтобы ее муж был таким же сильным и решительным, как она сама, но Людовик VII был нежным и кротким. Кроме того, Людовик VII не мог удовлетворить ее сексуальные потребности. В результате Элеонора стала искать утешения в объятиях других мужчин, одним из которых был ее любовник Генрих II Английский.

Особенности отношений: почему страсть Элеоноры и ее любовника была сумасшедшей

Генрих II Английский был на девять лет моложе Элеоноры и был женат на другой женщине. Однако это не помешало Элеоноре и Генриху завязать любовный роман. Их страсть была настолько сильна, что они готовы были нарушать все социальные нормы ради любви. В то время королевская супружеская измена была не только социально неприемлемой, но и наказуемой по закону.

Обратите внимание: 5 самых спорных фактов о рекорде Стаханова: "Соревноваться стали и в том, кто больше репрессирует".

Но Элеонора и Генрих были готовы рискнуть всем, чтобы быть вместе.

Элеонора и Генрих встречались тайно, часто в разных уголках Европы. Они посылали друг другу сообщения о любви и жаждали встретиться снова и снова. Их страсть была настолько сильна, что они были готовы нарушить все правила, чтобы быть вместе.

Однако их отношения не были безоблачными. Элеонора и Генрих часто спорили по политическим и личным причинам. Элеонора хотела, чтобы Генри развелся со своей женой и женился на ней, в то время как Генрих хотел, чтобы Элеонора отказалась от своего статуса королевы Франции и стала его женой. Эти разногласия нередко приводили к острым конфликтам и временному разрыву отношений.

Однако Элеонора и Генрих продолжали любить друг друга и жаждали быть вместе. Их страсть не угасла со временем, и они оставались вместе до самой смерти Элеоноры в 1204 году.

История любви Элеоноры Аквитанской и Генриха II — это не только история сильной страсти и любви, но и история о том, как люди могут преодолевать социальные и политические барьеры, чтобы быть вместе. Эта история показывает, что любовь может быть сильнее некоторых социальных норм и законов, и что она способна выдержать все испытания временем. Несмотря на все трудности, Элеонора и Генрих остались вместе и продолжали любить друг друга до самой смерти Элеоноры.

© Генрих II Английский (р. 1154-1189) и Элеонора Аквитания (ум ок. 1122-1204 н.э.). Аббатство Фонтевро, Франция. Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike

PS

Элеонора Аквитания была яркой и красивой женщиной своего времени, а ее жизнь и правление окутаны множеством легенд и романтических историй.

Одна из легенд связана с тем, что Элеонора была фанаткой игры в шахматы и много играла с гостями своего дворца. По одной из версий легенды, она была настолько увлечена игрой, что даже играла в шахматы со своим мужем Генрихом II, когда они жили вместе.

Существует также легенда, что Элеонора принимала участие в Крестовых походах, где носила мужскую одежду, чтобы скрыть свою женственность и участвовать в битвах наравне с мужчинами.

Хотя многие легенды об Элеоноре Аквитанской могут быть вымыслом, она остается интересной и значимой исторической фигурой, оставившей свой след в истории Франции и Англии.

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: История любви Элеоноры Аквитанской и ее шикарного любовника — одна из самых загадочных и эмоциональных историй средневековья.

 

Первоисточник