История про смешного соседа и его кошку

2 лет назад 726

О безмерной любви хозяина к своей любимице.

Давно дело было. В нашем дачном поселке тогда много домов было, не то что сейчас: все развалилось, хозяев нет. Жил рядом с нами дядя Вася, одинокий мужичок за 50, как в той песне - неухоженный. Дети выросли и разъехались, жену похоронил. И была одна страсть у дяди Васи - серая полосатая кошка Мурка.

Обожал её дяденька, баловал как мог. Только о ней и говорил. Соседи вокруг про огород, про помидоры, про политику. А этот нет: только про Мурку свою. С пенсии покупал ей и рыбу и сметанку, все лучшие кусочки отдавал своей любимице. И терпеть не мог всех котов в округе, поскольку Мурка не была стерилизована, а поток ухажеров к кошке не прекращался ни днем ни ночью. Что только не делал дядя Вася, чтобы отвадить котов. Самый высокий забор в округе поставил, а сверху на забор накрутил колючую проволоку. Деревья, стоявшие около заборов поспиливал, чтобы коты не лазили.

Во всех углах участка у дяди Васи были приготовлены метательные снаряды: мелкие камешки, палки, к которым он порой прибегал. Не пройдут вражины пушистые!!! Кошку свою выгуливал исключительно днём под бдительным присмотром, ночью было запрещено. Следил за ней как за самым драгоценным бриллиантом, только не помогало это. Котов в округе было много, коты были наглые, лезли во все щели.

Фото wallbox.ru
Посмеивались соседи над дядей Васей, пальцем у виска крутили. Только ему было всё равно. На любопытные вопросы отвечал одно: пенсия маленькая, ему кошку с котятами не прокормить. А топить бедняжек он не станет ни за что. Поэтому и содержал дяденька свою кошку в строгости. Но идти против природы сложно, и однажды Мурка понесла. Расстраивался дядя Вася, переживал за любимицу. Молоденькая ведь кошка, справится ли? А когда пришло кошачье время рожать, совсем запаниковал.

Однажды вышел я во двор и слышу: - "Скорая, приезжайте скорее, она рожает. Скорее приезжайте, кричит она, наверное пора уже. В какую больницу, нет здесь никаких больниц. Что? Да, первые роды, ей всего два года. Как про кого? Про кошку свою! Как это не приедете? Куда мне пойти со своей кошкой?" Рассердился дядя Вася, вспомнил и высказал вслух все слова, что лились из глубин души.

Кричит мне: " Зови свою жену, пусть помогает". Пошла моя супруга, и я увязался за компанию. Дальше мы втроем наблюдали за природным процессом, который называется роды. Кошка, не смотря на молодость и зрителей в нашем лице, прекрасно справилась сама. И через некоторое время уже вылизывала своего малыша: такого же серенького и полосатого, как она сама.

Фото attual.ru
Дядя Вася был счастлив. Следующие несколько дней мы слушали о том, как котенок ест и спит, как открыл глазки, как сделал первый шаг. А потом мы увидели, как счастливый "дедушка" пропиливает окошко в двери, чтобы кошка могла свободно входить и выходить. Больше ничего не боится дядя Вася, ведь дети это такое счастье! Пусть даже серо-полосатые и пушистые! Кстати, для котенка было пропилено отверстие поменьше

 

Первоисточник