Королева Елизавета перечислила причины, по которым может оставить престол

2 лет назад 53

Королева Великобритании Елизавета II на престоле уже более 60 лет. В 1952 году она унаследовала правление после смерти своего отца – короля Георга VI. Монархиня успела вырастить детей и внуков. Недавно Елизавета назвала 2 причины, по которым она может отказаться от престола.

Признание в письме

Кузина Елизаветы Маргарет Роудс стала тем человеком, с которым королева обсудила возможные причины оставить престол и королевские полномочия. Монархиня написала  письмо родственнице. В нем она указала, что сложит с себя королевские полномочия в двух случаях: если у нее диагностируют болезнь Альцгеймера или случится инсульт. О здоровье

Биограф королевы Великобритании Мэтью Деннисон, огласивший эту информацию, считает, что Елизавета не оставит престол до конца своих дней. Другие эксперты согласны с исследователем. По мнению королевского историка Хьюго Викерса, здоровье  Елизаветы II находится в отличном состоянии. Викерс выразил надежду на то, что монархиня будет занимать престол так долго, как будет возможно.

Напомним, что Елизавета II  пожаловала рыцарские титулы создателям вакцины от COVID-19. Сара Гилберт – профессор Оксфордского университета, которая руководила процессом разработки британской вакцины – получила звание дамы-командора ордена Британской империи. Также почетных наград от королевы были удостоены медики.

 

Первоисточник