Космические туристы не получат звание астронавтов!?

2 лет назад 322

Наконец, настало то время, когда любой человек, имеющий достаточно средств, может отравиться в космос. Такие путешествия сейчас явно считаются чем-то выдающимся и многих в них привлекает именно статусность. Другой момент, привлекающий «денежных мешков» стать космическими туристами в том, что они могут получить статус астронавтов!

Но не все так просто, как думали многие. Одно дело посвятить десятки лет космосу и полететь, и совсем другое просто прийти с «мешком денег» и полететь в космос! Примерно такие доводы обуревали членов Федерального управления гражданской авиации, которые пришли к выводу, что частные космические туристы не могут получить статус астронавтов.

Более того, сформированы правила, выполнение которых обеспечит получение этого титула. Это «большой коммерческий вклад в организацию полета», или годы профессиональной подготовки и выполнение сложных требований. Это оставляет некую возможность стать астронавтами для миллиардеров Безоса и Брэнсона. Для всех остальных туристов более справедливым будет звание «cashstronauts», подчеркивающее то, как они его получили.

 

Первоисточник