Кот пропадал три дня и вернулся домой с долгами: за что пришлось расплачиваться его хозяину

2 лет назад 430

Коты независимы и никто им не указ. Если уж пошли гулять, то вернуться могут через несколько дней. Но порой блудные питомцы возвращаются с сюрпризом для хозяина — с посланиями на ошейниках. Так один кот пришел домой с запиской, в которой его владельцу выставили счет. Где был питомец и что натворил? Кто и что написал в записке? Об этом — в нашем материале.  

Кот гуляет, а хозяин платит

Эта история произошла с одним жителем Таиланда, кот которого однажды отправился погулять. Все бы ничего, но питомец пропал на три дня. Хозяин начал переживать и искать блудного усатого. Мужчина не находил себе места и уже думал, что больше не увидит своего любимого питомца, но неожиданно тот нашелся сам. Как ни в чем не бывало, кот, вдоволь нагулявшись, заявился домой.

Блудливый кот

На ошейнике пушистика мужчина заметил записку. Прочитав послание, он был поражен — блудный кот влез в долги. Расплачиваться по счетам, разумеется, предстояло человеку. На совести непутевого питомца числилось три рыбины, которые он выпросил в одной лавке.

«Ваш кот не сводил взгляд со скумбрии в моем магазинчике, поэтому я дала ему три рыбины. Перезвоните мне, пожалуйста. Мэй из 2-го переулка», — было написано в записке

Почему неплатежеспособному четвероногому клиенту отпускали рыбу? Вероятно, не смогли устоять перед его грустными глазами. Кота угостили, но в долг. Счет за угощения прикрепили к ошейнику.

Записка на ошейнике

Соседи мужчины смеялись, узнав о похождениях кота, и даже предложили оплатить чек. Но мужчина отказался. За прожорливость четвероногого он решил расплачиваться сам. Самому же коту было ни капли не стыдно за содеянное.

Другому коту, пришедшему домой с посланием, было куда хуже.

Разлученная парочка

Другая история произошла с одной девушкой по имени Джессика, чей кот тоже любил подолгу гулять. Хозяйка не понимала, куда уходит её питомец, пока однажды он не вернулся с запиской на ошейнике. Развернув её, она прочитала:

«Привет! Этот голубой ошейник мне очень идет. Как меня зовут? Женщина, к которой я прихожу каждый день, зовет меня Джордж. Ответьте мне, пожалуйста»

Девушка решила ответить незнакомке, которая, очевидно, проживала неподалеку:

«Мое имя Келвин, но хозяйка зовет меня Баббас. Я мексиканец, поэтому хорошо понимаю обращения ко мне на испанском языке. Спасибо, что подкармливаете меня, а то моя хозяйка всегда переживает, не голоден ли я»

Женщины обменялись еще парой записок. Джессика узнала, что её блудный питомец ходит к соседке вовсе не за угощениями.

«Я рада, что у Келвина есть дом. У меня живет много котов и кошек. Одна из них очень понравилась Келвину. Он приходит, чтобы повидаться с ней», — писала незнакомка

Джессика была сильно удивлена: она не думала, что её любимый питомец каждый день уходит из дома увидеться с «дамой сердца».

Джессика и её кот

В конце концов, женщины решили обменяться телефонами. Так общаться стало гораздо удобнее. Вскоре Джессика получила фото своего кота с его возлюбленной. Но с тех пор, как хозяйка узнала о его похождениях, Келвину всё чаще приходится оставаться дома взаперти и скучать по своей невесте.

 

Первоисточник