Кот пытался предупредить хозяйку о болезни, но она не понимала его «намеков»

2 лет назад 412

Если бы наши питомцы могли говорить, что бы они нам сказали? Действительно ли кошки способны чувствовать болезни хозяев? 35-летняя женщина не обращала внимания на сигналы, которые подавал ее домашний любимец. И пожалела об этом, ведь он пытался спасти ее жизнь.

Кот пытался предупредить хозяйку о болезни, но она не понимала его «намеков»

Кейт Кинг-Скриббенс из Миннесоты диагностировали рак груди третьей степени, а задолго до этого ее кот Огги повадился лежать как раз на том месте, где впоследствии была обнаружена опухоль. Проснувшись однажды ночью от сильной боли, Кейт решила обследовать свою грудь. Тогда женщина обнаружила большую шишку с левой стороны и тут же обратилась к врачу.

Кот пытался предупредить хозяйку о болезни, но она не понимала его намеков
Фото из личного архива https://www.facebook.com/MyPinkGenes/photos

После нескольких сеансов химиотерапии и тяжелых операций женщине удалось победить недуг. Но сейчас, оглядываясь назад, она понимает, что ее кот, которого она когда-то взяла из приюта, первым почувствовал опасность и пытался предупредить ее о развитии болезни в течение нескольких месяцев.

«Он всегда любил свернуться калачиком у меня на руках, но в какой-то момент он стал прижиматься именно к левой груди, и делал это очень настойчиво. Как я ни пыталась перекладывать его на другое место, он возвращался. Но пока я не нащупала шишку и не провела диагностику, я не понимала, что он хочет мне сказать», — делится любительница домашних животных.

Во время лечения Кейт стала присматриваться к поведению своего проницательного питомца. Пока она проходила курс химиотерапии, он продолжал льнуть к ее больному месту. Только после операции Огги успокоился и перестал прижиматься к груди.

Кот пытался предупредить хозяйку о болезни, но она не понимала его «намеков»
Фото из личного архива https://www.facebook.com/MyPinkGenes/photos
«Я не виню тех людей, которые мне не верят или считают меня сумасшедшей любительницей котиков. Но если Огги еще когда-нибудь начнет проявлять повышенное внимание к какой-то части моего тела, я прислушаюсь к нему и схожу к врачу», — рассказывает женщина.

Сейчас у Кейт все хорошо, и она уже вернулась к работе. Дома у них с мужем Энди живут четыре питомца: два кота и две собаки, и всем им она очень благодарна за поддержку, которую она ощущала в тяжелый для нее период борьбы с болезнью.

Можно по-разному относиться к способностям наших питомцев и видеть во всем обычные совпадения, но после подобных историй из жизни сложно отрицать тот факт, что иногда братья наши меньшие знают и чувствуют больше, чем нам кажется. А чтобы лучше понимать, что они хотят до нас донести, нам всего лишь нужно быть более внимательными. И кто знает, возможно, когда-нибудь это спасет чью-то жизнь.

 

Первоисточник