Ленивая пицца готова за 8 минут: вместо коржа из теста жарим блин, а поверх раскладываем начинку

2 лет назад 172

Готовить полноценную пиццу с выпечкой коржа достаточно трудоемкое занятие, зато ленивую пиццу, ничуть не менее вкусную, сделать можно и за 8 минут. Тонкость в том, что вместо коржа из теста нужно просто пожарить своего рода блин, а всю начинку разложить поверх.

Для рецепта нам понадобится 6 столовых ложек сметаны, 1 яйцо, четверть чайной ложки соды, половина чайной ложки соли, 7 столовых ложек муки, сосиска, помидор, 60 граммов любого твердого сыра и немного растительного масла. В глубокой миске смешиваем сметану, яйцо, соду, соль, муку. Взбиваем венчиком и получаем в меру жидкое тесто, чуть гуще чем на обычные блины.

Разогреваем масло на сковороде и переливаем в нее тесто, разравнивая по всей поверхности. Накрываем крышкой и готовим на минимальном огне 4 минуты. Затем переворачиваем, разравниваем по поджаренной основе кетчуп, кладем нарезанную кусочками сосиску (можно заменить любой колбасой, или мясом), кладем дольки помидоров, присыпаем все тертым сыром. Снова накрываем крышкой и жарим пока не расплавиться сыр, это займет примерно 4 минуты.

Как и в обычной пицце, начинка здесь может быть совершенно любой. Попробуйте добавить бекон, или грибы для разнообразия.

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник